Art des öffentlichen Auftraggebers Agentur/Amt auf zentral- oder bundesstaatlicher Ebene
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Softwarepflege für DocBridge Pilot
Referenznummer der Bekanntmachung: Z42-2023-0059
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das ITZBund beabsichtigt den Abschluss eines EVB-IT Pflegevertrages und einen EVB-IT Überlassungvertrages Typ A für die Software DocBridge Pilot.
Ziel der Ausschreibung ist die Erweiterung auf 200 Mio Seite plus die Pflegeverlängerung.
Einzelheiten sind dem Entwurf des EVB-IT Pflegevertrages sowie den EVB-IT Überlassungvertrages Typ A zu entnehmen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
siehe Vergabeunterlagen