431272-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Anbau eines Quartierszentrums am Stadion und Sporthalle Menzenberger Straße in Bad Honnef
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAnbau eines Quartierszentrums am Stadion und Sporthalle Menzenberger Straße in Bad Honnef
BeschreibungBei den zu vergebenden Leistungen handelt es sich um die Vergabe von Architekten- und Ingenieurleistungen. Das Vergabeverfahren erfolgt nach den allgemeinen Vorschriften der VgV als offenes Verfahren.
Interne Kennung25-035
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelFachplanung Tragwerksplanung
Interne Kennung2
LosLOT-0002
TitelFachplanung Bauphysik
Interne Kennung4