431295-2025 - Wettbewerb
Österreich – Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen – Gestaltung und Neuorganisation einer Begegnungszone in der Salzburger Innenstadt, einschliesslich des Herbert-von-Karajan-Platzes, des Bürgerspitalplatzes und des Anton-Neumayr-Platzes, Salzburg
Wettbewerbsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGestaltung und Neuorganisation einer Begegnungszone in der Salzburger Innenstadt, einschliesslich des Herbert-von-Karajan-Platzes, des Bürgerspitalplatzes und des Anton-Neumayr-Platzes, Salzburg
BeschreibungNicht offener Freianlagenplanerwettbewerb im Oberschwellenbereich mit vorgeschaltetem EU-weitem Bewerbungsverfahren und anschließendem Verhandlungsverfahren für die Vergabe von Freianlagenplanerleistungen zur Erlangung von Vorentwurfskonzepten für die Gestaltung und Neuorganisation einer Begegnungszone in der Salzburger Innenstadt, einschliesslich des Herbert-von-Karajan-Platzes, des Bürgerspitalplatzes und des Anton-Neumayr-Platzes, Salzburg.
Interne Kennung0
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Zentrale Elemente des VerfahrensNicht offener Freianlagenplanerwettbewerb im Oberschwellenbereich mit vorgeschaltetem EU-weitem Bewerbungsverfahren und anschließendem Verhandlungsverfahren für die Vergabe von Freianlagenplanerleistungen
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71222000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen
5. Los
LosLOT-6350
TitelNicht offener Freianlagenplanerwettbewerb im Oberschwellenbereich mit vorgeschaltetem EU-weitem Bewerbungsverfahren und anschließendem Verhandlungsverfahren für die Vergabe von Freianlagenplanerleistungen
BeschreibungGestaltung und Neuorganisation einer Begegnungszone in der Salzburger Innenstadt, einschliesslich des Herbert-von-Karajan-Platzes, des Bürgerspitalplatzes und des Anton-Neumayr-Platzes, Salzburg
Interne Kennung218367