431317-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Aufbereitung und Entsorgung von flüssigen Abfällen – Entsorgungsdienstleistungen für Ölabscheider im Stadtgebiet Gelsenkirchen (AVV-Nr. 130508)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEntsorgungsdienstleistungen für Ölabscheider im Stadtgebiet Gelsenkirchen (AVV-Nr. 130508)
BeschreibungLeerung von Leichtflüssigkeitsabscheidern im Stadtgebiet Gelsenkirchen und Entsorgung der aufgenommenen Abfälle (AVV-Nr. 130508). Die Leistung bezieht sich auf den Zeitraum von dem 01.01.2026 bis zum 31.12.2029.
Interne KennungSP25070101GD
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90513500 Aufbereitung und Entsorgung von flüssigen Abfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLeerung von Leichtflüssigkeitsabscheidern im Stadtgebiet Gelsenkirchen und Entsorgung der aufgenommenen Abfälle (AVV-Nr. 130508). Für den Zeitraum vom 01.01.2026 bis 31.12.2029 wird die Gesamtmenge mit insgesamt 3.600 m³ angenommen. Die An- und Abfahrt zum Betreiber der Anlage(n) werden mit insgesamt 300 Fahrten geschätzt. Die tatsächlich anfallenden Mengen können Schwankungen unterliegen. Die Mengen der letzten vier Jahre betrugen im Durchschnitt pro Jahr: 783,5 mg Die Gesamtmenge ist unbestimmt, deswegen verpflichtet sich GELSENDIENSTE nicht, eine bestimmte Mindestmenge während des ausgeschriebenen Zeitraumes an den Auftragnehmer zu übergeben.