431333-2025 - Ergebnis
Deutschland – Diverse Softwarepakete und Computersysteme – Platzvergabe und -verwaltung Kitas und Schulkindbetreuung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlatzvergabe und -verwaltung Kitas und Schulkindbetreuung
BeschreibungSoftwarelösung für die Verwaltung und das Management der Kindertageseinrichtungen, Schulkind- und Ferienbetreuungen der Stadt Ludwigsburg (Komplettlösung)
Interne KennungLB-ZVS-2025-0009
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48900000 Diverse Softwarepakete und Computersysteme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48100000 Branchenspezifisches Softwarepaket, 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme, 48219300 Verwaltungssoftwarepaket
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungLOT-0000