See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: PRESTATIONS DE RESTAURATION COLLECTIVE
Beschreibung: Le présent marché a pour objet, la fabrication de repas en liaison froide livrés sur les écoles et le centre de loisirs (Mixcube) et la fabrication de repas et de goûters en liaison froide livrés sur la crèche (P'tits Mômes) de la ville de Saint-Genis-Laval.
Interne Kennung: 25-02
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Conformément à l'avis relatif aux contrats de la commande publique ayant pour objet des services sociaux et autres services spécifiques (JORF n° 0077 du 31 mars 2019), les « services de cantine, de restauration scolaire, de traiteur et de livraison de repas » sont des services sociaux pouvant être conclus selon une procédure adaptée du fait de leur objet et quel que soit leur montant
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55523100 Auslieferung von Schulmahlzeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55521200 Auslieferung von Mahlzeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Prestation de restauration collective pour les écoles et le centre de loisirs Mixcube
Beschreibung: Le présent marché a pour objet, la fabrication de repas en liaison froide livrés sur les écoles et le centre de loisirs (Mixcube).
Los: LOT-0002
Titel: Prestation de restauration collective pour la crèche les P'tits Mômes
Beschreibung: Le présent marché a pour objet, la fabrication de repas et de goûters en liaison froide livrés sur la crèche (P'tits Mômes).