See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Assistance spécialisée aux problématiques financières des Etablissements Publics de Coopération Intercommunale
Beschreibung: Le présent marché a pour objet les prestations d'assistance et de conseil relatives aux problématiques financières liées à l'activité de l'agglomération Saint-Quentin-en-Yvelines. Ces prestations de conseil concerneront notamment : o La gestion active de la dette o La notation financière o Les problématiques fiscales o Les dotations de l'Etat o Les mécanismes de contribution au redressement des finances publiques o La péréquation o Les problématiques liées à l'aménagement o Les contrats complexes, etc
Interne Kennung: 25FS-MP-1787-H
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66171000 Finanzberatung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66171000 Finanzberatung
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1669589