Der Auftrag wird von einer zentralen Beschaffungsstelle vergeben
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Planung eines Mehrzweckschiffes und Bauaufsicht
Referenznummer der Bekanntmachung: Auftrag - 62420/13.4.25 Planung+Bauaufsicht MZS
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Vor-, Entwurfs- und Ausführungsplanung eines Mehrzweckschiffes für die Schadstoffunfallbekämpfung und für Forschungs- und Gewässerüberwachungsaufgaben sowie die Durchführung der Bauaufsicht
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Beauftragung der Bauaufsicht erfolgt nur bei zustande kommen eines Werftauftrages