431397-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten – Dachabdichtungsarbeiten inkl. Rückbau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDachabdichtungsarbeiten inkl. Rückbau
BeschreibungDachsanierung und Dachabdichtungsarbeiten inkl. Rückbau am Diakonie Krankenhaus Bad Kreuznach.
Interne KennungVM02_VE_321
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45260000 Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDachsanierung und Dachabdichtung am Diakonie Krankenhaus Bad Kreuznach: Rückbau und Entsorgung Bestandsdachaufbau (1620 m²) o Gehwegplatten o Mineralwolle o Schlackeschüttung o Abdichtung - Rückbau aufgehenden Kunststoffabdichtung (460 m) - Rückbau aufgehende Mineralwolldämmung an Attika (385m) - Rückbau aufgehende Mineralwolldämmung an Fassade (75m) - Rückbau Dachentlüfter (3 Stck.) - Rückbau Dacheinläufe (20 Stck.) - Reinigen Dachflächen aus Stahlbeton (1620m²) - Dachaufbau neu (1620 m²) o Dampfsperre o Wärmedämmung, Schaumglasplatten, Gefälledämmung o Dachabdichtung, Bitumen, 2-lagig o Extensive Dachbegrünung - Attikaunterkonstruktion (385 m2) - Attikaanschluss (385 m) - Abdeckblech, innenseitige Attika (385 m) - Neue Dacheinläufe (20 Stck) - Eindichten von Stahlstützen (10 Stck) - Kiesstreifen (470 m) - Gehwegplatten, 50 x 50 cm, (315 m) - Auflastgehaltende Aufständerung für PV-Module (478 m) - Auflastgehaltene Geländer (235 m) - Nassansaat und Fertigstellungspflege für extensive Dachbegrünung (1430 m²) - Temporäre, auflastgehaltene Anschlagpunkte für Ausführung der Dacharbeiten (12 Stck). - Temporäre Absturzsicherungen entlang Absturzkanten (100m) - Rückbau von Lichtkuppeln (4 Stck) - Verschließen von Deckendurchbrüchen (2 Stck) - Herstellen Dachausstieg (1 Stck)
Interne KennungLOT-0000