2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture, installation et maintenance de caméras broadcast pour l’Hémicycle du Sénat
Beschreibung: Fourniture, installation et maintenance de caméras broadcast pour l’Hémicycle du Sénat
Interne Kennung: SENAT-DCOM-2026-004
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Les motifs d'exclusion sont la corruption, la fraude et l'ensemble des motifs d'exclusion définis aux articles L. 2141-1 à L. 2141-5 et L. 2141-7 à L. 2141-10 du code de la commande publique. Le marché est d'une durée d'un an, à compter du mois de novembre 2026, reconductible trois fois par tacite reconduction. En ce qui concerne la prestation de maintenance, en application de l’article R. 2122-7 du code de la commande publique, le Sénat se réserve la possibilité de conclure avec le titulaire un marché de prestations similaires à celles du présent marché dans un délai de trois ans à compter de la date de notification du présent marché. La durée de ce nouveau marché ne pourra excéder quatre années supplémentaires. Une visite du site et des locaux est obligatoire afin de répondre précisément aux besoins d’installations. Afin de convenir d’un rendez-vous, les candidats contacteront le Sénat par courriel (audiovisuel@senat.fr), suffisamment à l’avance, pour une visite qui pourra intervenir au plus tard sept jours ouvrés avant la date limite de remise des offres. Un maximum d’une visite par société candidate est autorisé. Une attestation de visite sera remise aux candidats à l’issue de la visite.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32240000 Fernsehkameras
5. Los
Los: LOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32321200 Audiovisuelle Geräte
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Reconduction annuelle tacite trois fois pour une durée d’un an, soit une durée maximale de quatre ans. En application de l’article R. 2112- 4 du code de la commande publique, le titulaire ne peut pas s’opposer à la reconduction. Le Sénat peut décider de ne pas reconduire le marché à condition d’en informer le titulaire, par lettre recommandée avec accusé de réception, au moins trois mois avant sa date de fin.