431440-2021 - ErgebnisDeutschland-Mosbach: Personensonderbeförderung (Straße)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Dienstleistung für gesonderte Schülerbeförderung
Referenznummer der Bekanntmachung: LRANOK-BESCH-2021-006
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beförderung von Schülerinnen/Schüler der Otfried-Preußler-Schule und Alois-Wißmann-Schule sowie der Schulkindergartenkinder des Schulkindergartens Pusteblume
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Schultägliche Beförderung von derzeit 18 Personen zur Otfried-Preußler-Schule (OPS) und Alois-Wißmann-Schule (AWS) sowie der Einsatz einer Begleitperson. Wegstrecke: Leibenstadt - Sennfeld - Adelsheim - Zimmern - Seckach - Bödigheim - OPS - AWS
Los 2
Los-Nr.: 2
Schultägliche Beförderung in zwei Touren zur Otfried-Preußler-Schule (OPS) und Alois-Wißmann-Schule (AWS). Tour 1 mit derzeit 8 Personen sowie dem Einsatz einer Begleitperson und Tour 2 mit derzeit 5 Personen. Wegstrecke: Tour 1: Hüngheim - Rosenberg - Sindolsheim - OPS - AWS Tour 2: Osterburken - Schlierstadt - Buchen - OPS - AWS
Los 3
Los-Nr.: 3
Schultägliche Beförderung von derzeit 7 Personen an die Otfried-Preußler-Schule (OPS) und Alois-Wißmann-Schule (AWS). Wegstrecke: Sulzbach - Unterschefflenz - Oberschefflenz - Großeicholzheim - Waldhausen - OPS - AWS
Los 4
Los-Nr.: 4
Schultägliche Beförderung in drei Touren zur Otfried-Preußler-Schule (OPS) und Alois-Wißmann-Schule (AWS). Tour 1 mit derzeit 7 Personen, Tour 2 mit derzeit 6 Personen und Tour 3 mit derzeit 6 Personen. Wegstrecke: Tour 1: Aglasterhausen - Obrigheim - Dallau - OPS - AWS Tour 2: Neckarzimmern - Mosbach - Muckental - OPS - AWS Tour 3: Binau - Neckarelz - Mosbach - Auerbach - Heidersbach - OPS
Los 5
Los-Nr.: 5
Schultägliche Beförderung in zwei Touren zur Otfried-Preußler-Schule (OPS) und Alois-Wißmann-Schule (AWS). Tour 1 mit derzeit 7 Personen und Tour 2 mit derzeit 7 Personen. Wegstrecke: Tour 1: Sattelbach - Robern - Balsbach - Laudenberg - Limbach - Buchen - OPS - AWS Tour 2: Waldkatzenbach - Mudau - Steinbach - OPS - AWS
Los 6
Los-Nr.: 6
Schultägliche Beförderung in zwei Touren zur Otfried-Preußler-Schule (OPS) und Alois-Wißmann-Schule (AWS). Tour 1 mit derzeit 8 Personen und Tour 2 mit derzeit 7 Personen. Wegstrecke: Tour 1: Schweinberg - Hardheim - Höpfingen - Waldstetten - Buchen - OPS - AWS Tour 2: Erfeld - Gerichtstetten - Hettingen - OPS - AWS
Los 7
Los-Nr.: 7
Schultägliche Beförderung von derzeit 17 Personen zur Otfried-Preußler-Schule (OPS) und Alois-Wißmann-Schule (AWS) sowie der Einsatz einer Begleitperson. Wegstrecke: Reinhardsachsen - Gerolzahn - Walldürn - Hainstadt - OPS - AWS
Los 8
Los-Nr.: 8
Schultägliche Beförderung in zwei Touren zur Otfried-Preußler-Schule (OPS) und Alois-Wißmann-Schule (AWS). Tour 1 mit derzeit 7 Personen und Tour 2 mit derzeit 7 Personen. Wegstrecke: Tour 1: Hettigenbeuern - Buchen - OPS - AWS Tour 2: Götzingen - Rinschheim - Buchen - OPS - AWS"
Los 9
Los-Nr.: 9
Schultägliche Beförderung in zwei Touren zum Schulkindergarten Pusteblume. Tour 1 mit derzeit 7 Personen und mit einer separaten Halbtagsrückfahrt, Tour 2 mit derzeit 5 Personen. Wegstrecke: Tour 1: Merchingen - Osterburken - Schlierstadt - Götzingen - Rinschheim - Schulkindergarten Pusteblume Tour 2: Adelsheim - Seckach - Bödigheim - Buchen - Schulkindergarten Pusteblume
Los 10
Los-Nr.: 10
Schultägliche Beförderung von derzeit 2 Personen zum Schulkindergarten Pusteblume. Wegstrecke: Michelbach - Mosbach - Schulkindergarten Pusteblume
Los 11
Los-Nr.: 11
Schultägliche Beförderung von derzeit 5 Personen zum Schulkindergarten Pusteblume mit einer separaten Halbtagsrückfahrt. Wegstrecke: Oberscheidental - Laudenberg - Limbach - Buchen - Schulkindergarten Pusteblume
Los 12
Los-Nr.: 12
Schultägliche Beförderung in zwei Touren zum Schulkindergarten Pusteblume. Tour 1 mit derzeit 7 Personen und Tour 2 mit derzeit 6 Personen. Wegstrecke: Tour 1: Hardheim - Walldürn - Schulkindergarten Pusteblume Tour 2: Höpfingen - Waldstetten - Altheim - Schulkindergarten Pusteblume