431450-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Objektplanung Gebäude
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelObjektplanung Gebäude
BeschreibungDas Landesverwaltungsamt Saarland beabsichtigt den Neubau einer Zweifeldhalle mit 3 Hallenteilen und Aulafunktion in Holzbauweise mit Gründach sowie PV-Anlage. Im Rahmen der Schulentwicklungsplanung und Neustrukturierung des Schulareals Lebach mit stetigem Anstieg der Schülerzahl wurde der Bedarf ganzheitlich neu betrachtet und hat sich somit im Vergleich zur Bestandsturnhalle auch grundlegend geändert. Im 1. Schritt soll nun die künftig von mehreren Schulen genutzte Turnhalle mit Aulafunktion hergerichtet werden.
Interne KennungVgV_Lebach_Turnhalle
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros, 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand dieses VgV-Vergabeverfahrens sind die erforderlichen Leistungen der "Objektplanung Gebäude" gem. §34 in Verbindung mit Anlage 10 der HOAI 2021 in den LPH 2 - 9, zzgl. Besonderer Leistungen. Eine differenzierte Leistungsbeschreibung ist der Anlage 04 zu entnehmen.
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Beauftragung erfolgt in den folgenden Stufen: 1. Stufe: Leistungsphasen 2 bis 4 (mit Vertragsschluss) 2. Stufe: Leistungsphasen 5 (auf schriftlichen Abruf) 3. Stufe: Leistungsphasen 6 & 7 (auf schriftlichen Abruf) 4. Stufe: Leistungsphasen 8 & 9 (auf schriftlichen Abruf)