431460-2021 - ErgebnisDeutschland-Sinsheim: Verpflegungsdienste für Schulen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
042/21 Stadt Sinsheim - Schulverpflegung
Referenznummer der Bekanntmachung: 042/21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
55524000 Verpflegungsdienste für Schulen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Schulverpflegung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Mensa WHG & KRS
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Bewirtschaftung der Mensa Vertragslaufzeit sind 2 Jahre + 2x eine Option zu einer Verlängerung um jeweils ein weiteres Jahr Aufgrund der bisherigen Erfahrungen wird bei einer Laufzeit der vollen 4 Jahre von 51.620 Mittagessen ausgegangen.
Ausgeschriebene Leistung
Los-Nr.: 2
Belieferung der gemeinsamen Mensa der Gemeinschaftsschule Theodor-Heuss-Schule und Hort der Theodor-Heuss-Schule mit warmer portionier fertiger Mittagsverpflegung. Optional kann in Verbindung zur Belieferung der Mensa THS mit warmer portionier fertiger Mittagsverpflegung die Bereitstellung des Ausgabe- und Spülpersonals und die Übernahme der Frühstücks-/ Pausenverpflegung angeboten werden. Die Ergänzungsoption wird nur in Verbindung mit dem Los 2 beauftragt. Ein Angebot der Ergänzungsoption obliegt dem Bieter und wird in der Wertung durch Sonderpunkte berücksichtigt. Vertragslaufzeit sind 2 Jahre + 2x eine Option zu einer Verlängerung um jeweils ein weiteres Jahr. Aufgrund der bisherigen Erfahrungen wird bei einer Laufzeit der vollen 4 Jahre von 28.228 Mittagessen ausgegangen.