431487-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Bahnhöfen – Neubau Hochdruckwassernebelanlagen (HDWNA) in unterirdischen Personenverkehrsanlagen in Offenbach
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Hochdruckwassernebelanlagen (HDWNA) in unterirdischen Personenverkehrsanlagen in Offenbach
BeschreibungIm hiesigen Vergabevorgang sollen in den unterirdischen Personenverkehrsanlagen in Offenbach Kaiserlei, Ledermuseum und Marktplatz die Bauleistungen für eine Hochdruchwassernebelanlage (HDWNA) gemäß dem aktuellen Stand der DB Richtlinien und den Auflagen aus dem Brandschutzkonzept entsprechend umgesetzt werden. Parallel zur hier ausgeschriebenen Maßnahme wird die Brandschutzertüchtigung in diesen S-Bahnstationen umgesetzt.
Interne Kennung25FEI80859
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zentrale Elemente des VerfahrensDer Wert des Ergebnisses (Feld-ID: BT-720-Tender) wird gemäß § 38 Abs. 6 SektVO nicht veröffentlicht, da hiervon ​Betriebs- und Geschäftsgeheimnisse des Auftragnehmers betroffen wären und die Offenlegung dieser Angabe dessen ​berechtigten geschäftlichen Interessen schädigen würde. Zudem würde die Angabe den lauteren Wettbewerb zwischen ​Wirtschaftsteilnehmern beeinträchtigen.
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45213321 Bau von Bahnhöfen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 HDWNA Marktplatz
BeschreibungLos 1 HDWNA Marktplatz
LosLOT-0002
TitelLos 2 HDWNA Ledermuseum
BeschreibungLos 2 HDWNA Ledermuseum
LosLOT-0003
TitelLos 3 HDWNA Kaiserlei
BeschreibungLos 3 HDWNA Kaiserlei