431517-2021 - ErgebnisDeutschland-Karlsruhe: Kurierdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Postdienstleistungen
Referenznummer der Bekanntmachung: 20/271
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
64120000 Kurierdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beförderung von Briefsendungen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Mit dieser Vergabe soll der Auftrag für die Beförderung von Briefsendungen vergeben werden. Der Leistungsumfang des Auftrages umfasst die Ende-zu-Ende Beförderung, die Abholung an den Poststellen der Auftraggeberin in Karlsruhe und Stuttgart, sowie die Beförderung und die nationale Zustellung von adressierten Briefsendungen bis 1.000 g.
Die Vertragslaufzeit beträgt zunächst 2 Jahre mit der Option seitens der Auftraggeberin, diese zweimal um jeweils 1 Jahr zu verlängern.
Weitere Einzelheiten finden sich in der Leistungsbeschreibung.