See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mission de maitrise d'oeuvre pour la réhabilitation énergétique "Plan Climat" d'une résidence de 26 logements située au 11 Rue Alibert à Paris (75010)
Beschreibung: - Étiquette D au DPE selon la méthode 3CL (version 2026), tant pour le bâtiment que pour chaque logement. - Gain énergétique de 40% - Label Promotelec Rénovation Responsable Niveau 2 de la Ville de Paris Contrainte des sites : - Périmètre de protection de monuments historiques - Périmètre de site inscrit - Zone comportant des poches de gypse antéludien - Zone de surveillance et de lutte contre les termites - Zone à risque d'exposition au plomb - Bâtiment situé en Zone Urbaine Générale - Plafonnement des hauteurs : 25,0m - Secteur de maintien des continuités écologiques - Voie bordée de filets - Contexte urbain dense - Travaux en milieu occupé - Bâtiment ancien
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71210000 Beratungsdienste von Architekten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1838914