431548-2025 - Ergebnis
Deutschland – Busse für den öffentlichen Verkehr – Busbeschaffung 2025/26
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBusbeschaffung 2025/26
BeschreibungBusbeschaffung 2025/26
Interne KennungBusausschreibung 2025/26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensN/A
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34121100 Busse für den öffentlichen Verkehr
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungEs werden insgesamt 7 bis optional 10 LowEntry-Linienbusse ca. 12 m lang beschafft. Die 3 optionalen Fahrzeuge sollen zu gleichen Konditionen bis 31.12.2025 bestellbar sein.
Interne KennungLOT-0001