2. Verfahren
Verfahren
Titel: ASSURANCES COMPLEMENTAIRE SANTE ET DECES POUR LES BESOINS DU GROUPEMENT DE COMMANDES DONT LE COORDONNATEUR EST LA MSA GRAND SUD
Beschreibung: Marché de prestations de services portant sur la souscription d'un contrat d'assurances obligatoires complémentaire santé et décès pour les besoins du groupement de commandes dont le coordonnateur est la MSA Grand Sud.
Interne Kennung: 25S05LPNV
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66512210 Freiwillige Krankenversicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66511000 Lebensversicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 : Contrat "Complémentaire Santé"
Beschreibung: Assurance obligatoire complémentaire santé
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 : Contrat "Prévoyance/Décès"
Beschreibung: Assurance prévoyance/décès à adhésion obligatoire.
Haupteinstufung (cpv): 66511000 Lebensversicherungen