See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Achat d'un calorimètre différentiel à balayage couplé à un spectromètre de masse
Beschreibung: Achat d'un calorimètre différentiel à balayage couplé à un spectromètre de masse. La consultation est découpée en deux lots: -lot 1: Calorimètre différentiel à balayage proposé sera un DSC à flux de chaleur. -lot 2: Spectromètre de masse permettant de réaliser des analyses DSC et TG
Interne Kennung: 2026-011 -012
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Appel d'offres ouvert (Article R2124-2 1° - Code de la commande publique). Pour chaque lot des PSE facultatives sont prévues et décrites dans le cahier des clauses particulières. Le candidat peut répondre à un seul lot ou à l'ensemble des lots et être attributaire d'un seul lot ou de l'ensemble des lots.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33114000 Ausrüstung für Spektroskopie
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Calorimètre différentiel à balayage
Beschreibung: Calorimètre différentiel à balayage pouvant se coupler à un spectromètre de masse
Interne Kennung: 2026-011
Los: LOT-0002
Titel: Spectromètre de masse permettant de réaliser des analyses DSC et TG
Beschreibung: Spectromètre de masse permettant de réaliser des analyses DSC et TG
Interne Kennung: 2026-012