431630-2024 - Ergebnis
Deutschland – Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten – Bodenbelagsarbeiten für den Neubau Kita Heldenbergen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Bodenbelagsarbeiten für den Neubau Kita Heldenbergen
Beschreibung: Neubau Kita Heldenbergen - Bodenbelagsarbeiten Die Bodenbelagsarbeiten, im Erd- und Obergeschoss getrennt, gliedern sich in folgende Arbeitsabschnitte: - Baustelleneinrichtungsarbeiten: Einrichten der gewerkeigenen Baustelleneinrichtung für die kompletten Leistungen - Vorbereitende Maßnahmen: Abdecken von Einbauteilen, Geräten und Anlagen Untergrundgrundvorbereitung inkl. Reinigen und Schleifen des Untergrundes für die Verlegearbeiten Vollflächig spachteln - Bodenverlegearbeiten EG: Verlegen eines Kautschukbelags in der KiTa Anbringen von Vollholzsockelleisten aus Eiche Durchführung einer Erstpflege des Kautschukbelags Bereitstellen von Musterstücken - Bodenverlegearbeiten OG: Verlegen von Vinylbelag in den Wohneinheiten Anbringen von Vollholzsockelleisten, weiß lackiert Ebeneitsprüfung des Bodenbelags Bereitstellen von Musterstücken Leistungsumfang: Die Leistungen sind als komplette Leistungen, herstellen, liefern und montieren / einbauen, anzubieten inkl. fachgerechter Entsorgung des anfallenden Bauschutts.
Interne Kennung: 2024-ND-12
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45432100 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45432130 Bodenbelagsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: NEUBAU EINER 5- G RUPPIGEN KINDERTAGESSTÄTTE MIT 1 3 WOHNEINHEITEN Der Neubau ist als keilförmiger, z weigeschossiger Regelbau vorgesehen , mit der Kindertagesstätte im Erdgeschoss und 13 Wohnungen im Obergeschoss . Die Gesamtlänge des Komplexes beträgt ca. 6 0,00 m x 2 5,00 m im Mittel. Die Bruttogrundfläche EG + OG beträgt ca . 2.586 m ². Bodenbelagsarbeiten Die Leistungen sind als komplette Leistungen, herstellen, liefern und montieren / einbauen, anzubieten inkl. fachgerechter Entsorgung des anfallenden Bauschutts.
Interne Kennung: LOT-0000