See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maintenance préventive et corrective des plateformes expérimentales PLATINN et PRIME pour le BRGM Orléans
Beschreibung: La plateforme PLATINN (PLATe-forme de recherche et d'INNovation technologique sur le traitement des minerais et le recyclage des déchets - 1000 m²) est dédiée au développement d'écotechnologies d'exploitation des ressources minérales primaires (minerais, roches et minéraux industriels) et de recyclage des déchets, nouvelles ressources de matières premières pour l'industrie de première transformation. Au sein des plateformes, il existe, un atelier de maintenance et d'électromécanique pour répondre aux sollicitations et demandes des utilisateurs. Cet atelier est équipé de machines-outils, de petits appareillages, et d'outils conformes aux normes de sécurité et environnementales appliquées dans l'établissement pour lesquelles il faut veiller à leur bon fonctionnement de manière permanente
Interne Kennung: HADEPA240729
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50532000 Reparatur und Wartung von elektrischen Maschinen, Geräten und zugehörigen Einrichtungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50532000 Reparatur und Wartung von elektrischen Maschinen, Geräten und zugehörigen Einrichtungen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1549384