431651-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros – Freianlagenplanung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFreianlagenplanung
Beschreibung73037 Göppingen, Heininger Str. 100, GP, PP Einsatz, Arealsicherung und Regenwasserkonzeption, Architektenleistungen nach Teil 3 Abschnitt 2 HOAI, Objektplanung für Freianlagen für das Teilprojekt: -Erneuerung der Außensicherung (Areal-Einfriedung) mit einem Sicherheitszaun, technischen Überwachungsmaßnahmen (Detektionssensorik) und einer steuerbaren Außenbeleuchtung (Perimeterschutz) -Erneuerung der Zutrittsanlagen an der Hauptwache und Nebenwache ent-sprechend den Sicherheits- sowie Arbeitsablauf und Arbeitsschutzanforde-rungen -Erneuerung weiterer definierter Arealzugänge sowie -Herstellung von Versickerungsmulden zwischen Bestandsgebäuden und Herstellung eines Entwässerungsgrabens entlang des Hangverlaufes als Teil der Regenwasserkonzeption
Interne Kennung25-75432
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Bewerbung hat mit dem vom Auftraggeber vorgegebenen Teilnahmeantrag zu erfolgen. Der Teilnahmeantrag ist abrufbar unter der oben genannten Internetadresse. Bieter sowie deren Nach- und Verleihunternehmer haben mit Angebotsabgabe die einschlägigen Verpflichtungserklärungen nach § 5 LTMG, einsehbar unter ' https://rp.baden-wuerttemberg.de/themen/wirtschaft/tariftreue/seiten/mustererklaerungen/ ', abzugeben. Dieses Verfahren wird unter der Vergabenummer 25-75432 durchgeführt. (Bei Rückfragen bitte angeben).
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Leistungen werden stufenweise beauftragt.