431665-2023 - ErgebnisDeutschland-Darmstadt: Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Wiesenmahd der Wissenschaftsstadt Darmstadt 2023-2024
Referenznummer der Bekanntmachung: 67-22-2023-2
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Mäharbeiten von verschieden großen Wiesenflächen von 500 m² bis 25.000 m², aufgteilt in zwei Lose. Gesamtnettofläche der zu bearbeitenden Flächen in Los 1 beträgt ca. 23 ha, Los 2 ca. 2,5 ha.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Wiesenschnitt
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Grünpflegearbeiten
Wiesenschnitt Biodiversitätsflächen
Los-Nr.: 2