431707-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Elektroanlagen – Erweiterung und Anbau Kreishaus I für Leitstelle und Verwaltung - Netzersatzanlage
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterung und Anbau Kreishaus I für Leitstelle und Verwaltung - Netzersatzanlage
BeschreibungNetzersatzanlage
Interne Kennung2026-3-006
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31127000 Notstromaggregat, 45317300 Elektroinstallationsarbeiten für Stromverteilungsanlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBei der Ausschreibung handelt es sich um eine Netzersatzanlage für den Anbau und die Erweiterung des Kreishauses I für Leitstelle und Verwaltung, insbesondere: Es soll ein neues Netzersatzaggregat erstellt werden, welches im Harvariefall das komplette Leitstellengebäude mit Energie versorgt. Der Leistungsumfang beinhaltet die Lieferung, Erstellung (inklusive Stationsgebäude) und Inbetriebnahme der Anlage.