431710-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Mineralölerzeugnisse, Brennstoff, Elektrizität und andere Energiequellen – Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Gasen und Trockeneis sowie über die Bereitstellung von Tankanlagen zur Miete inkl. Belieferung mit tiefkaltverflüssigten Gasen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung über die Lieferung von Gasen und Trockeneis sowie über die Bereitstellung von Tankanlagen zur Miete inkl. Belieferung mit tiefkaltverflüssigten Gasen
BeschreibungRahmenvereinbarung über die Lieferung von Gasen und Trockeneis sowie über die Bereitstellung von Tankanlagen zur Miete inkl. Belieferung mit verflüssigten Gasen
Interne KennungFVB-2026-0004
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09000000 Mineralölerzeugnisse, Brennstoff, Elektrizität und andere Energiequellen
5. Los
LosLOT-0001
TitelStellung von Tankanlagen zur Miete, Lieferung von Stickstoff flüssig für das FMP
BeschreibungStellung von Tankanlagen zur Miete und Lieferung von Stickstoff flüssig für das FMP in folgendem Umfang: - Lieferung von 284.458 Kilogramm Stickstoff flüssig/Jahr zzgl. GGVZ- und Mautzuschlag, Energiezuschlag und sonstige Zuschläge - Miete für einen 7.000-Liter-Tank ohne Verdampfereinheit/Jahr einschl. sämtlicher Kosten wie Lieferung, Aufstellung, Demontage des bisherigen Tanks, Montage des neuen Tanks, Inbetriebnahme, Wartung, Reparatur etc. - Miete für einen 7.000-Liter-Tank mit Verdampfereinheit/Jahr einschl. sämtlicher Kosten wie Lieferung, Aufstellung, Demontage des bisherigen Tanks, Montage des neuen Tanks, Inbetriebnahme, Wartung, Reparatur etc. - Miete für einen 10.526-Liter-Tank ohne Verdampfereinheit/Jahr einschl. sämtlicher Kosten wie Lieferung, Aufstellung, Demontage des bisherigen Tanks, Montage des neuen Tanks, Inbetriebnahme, Wartung, Reparatur etc. - Miete für einen 18.622-Liter-Tank mit Verdampfereinheit/Jahr einschl. sämtlicher Kosten wie Lieferung, Aufstellung, Demontage des bisherigen Tanks, Montage des neuen Tanks, Inbetriebnahme, Wartung, Reparatur etc. Die Gesamtmenge an zu lieferndem Gas darf um maximal 25% überschritten werden.
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 44612000 Flüssiggasbehälter
Zusätzliche Einstufung (cpv): 24111800 Flüssigstickstoff, 44612200 Gastanks
LosLOT-0002
TitelStellung von Tankanlagen zur Miete, Lieferung von Stickstoff flüssig für das PDI
BeschreibungStellung von Tankanlagen zur Miete und Lieferung von Stickstoff flüssig für das PDI in folgendem Umfang: - Lieferung von 425.000 Liter Stickstoff flüssig/Jahr zzgl. GGVZ- und Mautzuschlag, Energiezuschlag und sonstige Zuschläge - Miete für einen 17.000-Liter-Tank ohne Verdampfereinheit/Jahr einschl. sämtlicher Kosten wie Lieferung, Aufstellung, Demontage des bisherigen Tanks, Montage des neuen Tanks, Inbetriebnahme, Wartung, Reparatur etc. - Miete für einen 2.000-Liter-Tank mit Verdampfereinheit/Jahr einschl. sämtlicher Kosten wie Lieferung, Aufstellung, Demontage des bisherigen Tanks, Montage des neuen Tanks, Inbetriebnahme, Wartung, Reparatur etc. Die Gesamtmenge an zu lieferndem Gas darf um maximal 25% überschritten werden.
Interne KennungLOT-0002
Zusätzliche Einstufung (cpv): 24111800 Flüssigstickstoff
LosLOT-0003
TitelStellung von Tankanlagen zur Miete, Lieferung von Stickstoff flüssig für das MBI
BeschreibungStellung von Tankanlagen zur Miete und Lieferung von Stickstoff flüssig für das MBI in folgendem Umfang: - Lieferung von 348.575 Liter Stickstoff flüssig/Jahr zzgl. GGVZ- und Mautzuschlag, Energiezuschlag und sonstige Zuschläge - Miete für einen 8.973-Liter-Tank ohne Verdampfereinheit/Jahr einschl. sämtlicher Kosten wie Lieferung, Aufstellung, Demontage des bisherigen Tanks, Montage des neuen Tanks, Inbetriebnahme, Wartung, Reparatur etc. - Miete für einen 2.850-Liter-Tank ohne Verdampfereinheit/Jahr einschl. sämtlicher Kosten wie Lieferung, Aufstellung, Demontage des bisherigen Tanks, Montage des neuen Tanks, Inbetriebnahme, Wartung, Reparatur etc. Die Gesamtmenge an zu lieferndem Gas darf um maximal 25% überschritten werden.
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelStellung einer Tankanlage zur Miete, Lieferung von Argon flüssig für das IKZ
BeschreibungStellung einer Tankanlage zur Miete und Lieferung von Argon flüssig für das IKZ in folgendem Umfang: - Lieferung von 25.101,86 Liter Argon flüssig/Jahr zzgl. GGVZ- und Mautzuschlag, Energiezuschlag und sonstige Zuschläge - Miete für einen 3.310-Liter-Tank mit Verdampfereinheit/Jahr einschl. sämtlicher Kosten wie Lieferung, Aufstellung, Demontage des bisherigen Tanks, Montage des neuen Tanks, Inbetriebnahme, Wartung, Reparatur etc. Die Gesamtmenge an zu lieferndem Gas darf um maximal 25% überschritten werden.
Interne KennungLOT-0004
Zusätzliche Einstufung (cpv): 24111100 Argon
LosLOT-0005
TitelLieferung von Gasen zylinder- und bündelweise für das FMP
BeschreibungLieferung von Argon, Carbogen, Wasserstoff, Stickstoff und Kohlendioxid zylinder- und bündelweise zur Miete zzgl. GGVZ- und Mautzuschlag, Frachtzuschlag, Energiezuschlag und sonstige Zuschläge für das FMP - Lieferung von Argon: 6 x 50-Liter-Zylinder/Jahr - Lieferung von Carbogen: 8 x 50-Liter-Zylinder/Jahr - Lieferung von Wasserstoff: 1 x 10-Liter-Zylinder/Jahr - Lieferung von Stickstoff: 2 x 10-Liter-Zylinder/Jahr - Lieferung von Kohlendioxid: 5 x 10-Liter-Zylinder/Jahr - Lieferung von Kohlendioxid: 9 x 12x50-Liter-Bündel/Jahr Die Gesamtmenge an zu lieferndem Gas darf um maximal 25% überschritten werden.
Interne KennungLOT-0005
Haupteinstufung (cpv): 44612100 Gasflaschen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 24111100 Argon, 24111600 Wasserstoff, 24111700 Stickstoff, 24112100 Kohlendioxid, 24112300 Gasförmige anorganische Sauerstoffverbindungen
LosLOT-0006
TitelLieferung von Gasen zylinder-, bündelweise u. zur Tankbefüllung für das IGB
BeschreibungLieferung von Argon, Acetylen, Distickstoffmonoxid, Wasserstoff, Sauerstoff, Stickstoff, Schwefeldioxid, Kohlendioxid, Kohlenmonoxid, Luft und Methan zylinder- und dewarweise zur Miete sowie Stickstoff zur Befüllung von zwei institutseigenen Tankanlagen zzgl. GGVZ- und Mautzuschlag, Frachtzuschlag, Energiezuschlag und sonstige Zuschläge für das IGB in folgendem Umfang je Standort: Bedarf am Standort Müggelseedamm/ Berlin: - Lieferung von Argon: 1 x 10-Liter-Zylinder/Jahr - Lieferung von Argon: 80 x 50-Liter-Zylinder/Jahr - Lieferung von Acetylen: 2 x 56-Liter-Zylinder/Jahr - Lieferung von Distickstoffmonoxid: 1 x 10-Liter-Zylinder/Jahr - Lieferung von Wasserstoff: 1 x 50-Liter-Zylinder/Jahr - Lieferung von Sauerstoff: 1 x 50-Liter-Zylinder/Jahr - Lieferung von Stickstoff gasförmig: 23 x 50-Liter-Zylinder/Jahr - Lieferung von Stickstoff flüssig zur Tankbefüllung: 770 Liter/Jahr - Lieferung von Schwefeldioxid: 1 x 10-Liter-Zylinder/Jahr - Lieferung von Kohlendioxid: 1 x 40-Liter-Zylinder/Jahr - Lieferung von Kohlenmonoxid: 1 x 10-Liter-Zylinder/Jahr - Lieferung von Luft: 2 x 10-Liter-Zylinder/Jahr - Lieferung von Luft: 28 x 50-Liter-Zylinder/Jahr - Lieferung von Methan: 1 x 10-Liter-Zylinder/Jahr Bedarf am Standort Zur alten Fischerhütte/ Stechlin OT Neuglobsow: - Lieferung von Argon: 5 x 50-Liter-Zylinder/Jahr - Lieferung von Luft: 2 x 50-Liter-Zylinder/Jahr - Lieferung von Sauerstoff: 4 x 50-Liter-Zylinder/Jahr - Lieferung von Stickstoff gasförmig: 2 x 50-Liter-Zylinder/Jahr - Lieferung von Stickstoff flüssig: 4 x 100-Liter-Dewar/Jahr Die Gesamtmenge an zu lieferndem Gas darf um maximal 25% überschritten werden.
Interne KennungLOT-0006
Zusätzliche Einstufung (cpv): 24111100 Argon, 24321115 Acetylen, 24111500 Medizinische Gase, 24111600 Wasserstoff, 24111900 Sauerstoff, 24111700 Stickstoff, 24311450 Schwefeldioxid, 24112100 Kohlendioxid, 24111800 Flüssigstickstoff, 24113100 Flüssige Luft
LosLOT-0007
TitelLieferung von Gasen zylinderweise für das PDI
BeschreibungLieferung von Argon, Sauerstoff, Stickstoff und Gemischen zylinderweise zur Miete zzgl. GGVZ- und Mautzuschlag, Frachtzuschlag, Energiezuschlag und sonstige Zuschläge für das PDI in folgendem Umfang: - Lieferung von Argon (Reinh. ≥99,999%): 1 x 10-Liter-Zylinder/Jahr - Lieferung von Argon (Reinh. ≥99,998%): 1 x 20-Liter-Zylinder/Jahr - Lieferung von Argon (Reinh. ≥99,999%): 1 x 50-Liter-Zylinder/Jahr - Lieferung von Argon (Reinh. ≥99,9999%): 2 x 50-Liter-Zylinder/Jahr - Lieferung von Sauerstoff (Reinh. ≥99,998%): 2 x 50-Liter-Zylinder/Jahr - Lieferung von Sauerstoff (Reinh. ≥99,9995%): 7 x 50-Liter-Zylinder/Jahr - Lieferung von Stickstoff (Reinh. ≥99,999%): 3 x 10-Liter-Zylinder/Jahr - Lieferung von Stickstoff (Reinh. ≥99,999%): 108 x 50-Liter-Zylinder/Jahr - Lieferung von Stickstoff (Reinh. ≥99,9999%): 2 x 10-Liter-Zylinder/Jahr - Lieferung von Stickstoff (Reinh. ≥99,9999%): 1 x 50-Liter-Zylinder/Jahr - Lieferung von Stickstoff/Wasserstoff-Gemisch: 2 x 50-Liter-Zylinder/Jahr Die Gesamtmenge an zu lieferndem Gas darf um maximal 25% überschritten werden.
Interne KennungLOT-0007
Zusätzliche Einstufung (cpv): 24111100 Argon, 24111900 Sauerstoff, 24112200 Stickstoffoxide
LosLOT-0008
TitelLieferung von Gasen zylinderweise für das MBI
BeschreibungLieferung von Acetylen, Ammoniak, Argon, Deuterium, Distickstoffmonoxid, Ethan, Ethylen, Kohlendioxid, Kohlenmonoxid, Krypton, Luft, Methan, Neon, Propan, Sauerstoff, Schwefelhexafluorid, Stickstoff, Stickstoffmonoxid, Tetrafluormethan, Wasserstoff und Xenon zylinderweise zur Miete zzgl. GGVZ- und Mautzuschlag, Frachtzuschlag, Energiezuschlag und sonstige Zuschläge für das MBI in folgendem Umfang: - Lieferung von Acetylen (Reinh. ≥99,5%): 1 x 10-Liter-Zylinder/Jahr - Lieferung von Acetylen (Reinh. ≥98%): 1 x 10-Liter-Zylinder/Jahr - Lieferung von Ammoniak: 1 x 5-Liter-Zylinder/Jahr - Lieferung von Ammoniak: 1 x 10-Liter-Zylinder/Jahr - Lieferung von Ammoniak deuteriert: 1 x 5-Liter-Zylinder/Jahr - Lieferung von Argon 5.0: 4 x 10-Liter-Zylinder/Jahr - Lieferung von Argon 5.0: 12 x 50-Liter-Zylinder/Jahr - Lieferung von Deuterium: 2 x 2-Liter-Zylinder/Jahr - Lieferung von Distickstoffmonoxid: 2 x 10-Liter-Zylinder/Jahr - Lieferung von Ethan/Argon-Gemisch: 1 x 50-Liter-Zylinder/Jahr - Lieferung von Ethylen: 2 x 10-Liter-Zylinder/Jahr - Lieferung von Kohlendioxid: 3 x 10-Liter-Zylinder/Jahr - Lieferung von Kohlenmonoxid: 1 x 2-Liter-Zylinder/Jahr - Lieferung von Krypton: 1 x 10-Liter-Zylinder/Jahr - Lieferung von Krypton: 1 x 50-Liter-Zylinder/Jahr - Lieferung von Luft: 4 x 50-Liter-Zylinder/Jahr - Lieferung von Methan 4.5: 2 x 10-Liter-Zylinder/Jahr - Lieferung von Methan 5.0: 2 x 10-Liter-Zylinder/Jahr - Lieferung von Neon 5.0: 4 x 10-Liter-Zylinder/Jahr - Lieferung von Neon 5.0: 6 x 50-Liter-Zylinder/Jahr - Lieferung von Propan: 2 x 10-Liter-Zylinder/Jahr - Lieferung von Sauerstoff 4.5: 2 x 10-Liter-Zylinder/Jahr - Lieferung von Sauerstoff 4.5: 2 x 50-Liter-Zylinder/Jahr - Lieferung von Sauerstoff 5.0: 2 x 10-Liter-Zylinder/Jahr - Lieferung von Sauerstoff 5.0: 2 x 50-Liter-Zylinder/Jahr - Lieferung von Schwefelhexafluorid: 1 x 10-Liter-Zylinder/Jahr - Lieferung von Stickstoff 5.0: 5 x 10-Liter-Zylinder/Jahr - Lieferung von Stickstoff 5.0: 2 x 50-Liter-Zylinder/Jahr - Lieferung von Stickstoff 7.0: 1 x 10-Liter-Zylinder/Jahr - Lieferung von Stickstoffmonoxid: 1 x 2-Liter-Zylinder/Jahr - Lieferung von Stickstoffmonoxid: 1 x 10-Liter-Zylinder/Jahr - Lieferung von Tetrafluormethan: 1 x 10-Liter-Zylinder/Jahr - Lieferung von Wasserstoff: 3 x 10-Liter-Zylinder/Jahr - Lieferung von Xenon 4.0: 2 x 2-Liter-Zylinder/Jahr - Lieferung von Xenon 5.0: 2 x 2-Liter-Zylinder/Jahr Die Gesamtmenge an zu lieferndem Gas darf um maximal 25% überschritten werden.
Interne KennungLOT-0008
Zusätzliche Einstufung (cpv): 24321115 Acetylen, 24413000 Ammoniak, 24111100 Argon, 24111600 Wasserstoff, 24112200 Stickstoffoxide, 33140000 Medizinische Verbrauchsartikel, 24321100 Gesättigte Kohlenwasserstoffe, 24321112 Ethylen, 24321111 Methan, 24112100 Kohlendioxid, 24111000 Wasserstoff, Argon, Edelgase, Stickstoff und Sauerstoff, 24111200 Edelgase, 24113200 Druckluft, 24111400 Neon, 09122000 Propan und Butan, 24313000 Sulfide, Sulfate; Nitrate, Phosphate und Karbonate, 24110000 Technische Gase, 09123000 Erdgas, 24111500 Medizinische Gase
LosLOT-0009
TitelLieferung von Gasen zylinderweise u. zur Tankbefüllung für das IZW
BeschreibungLieferung von Argon, medizinischem Sauerstoff, Kohlendioxid, Kohlenmonoxid, Stickstoff und Wasserstoff zylinderweise zur Miete sowie Stickstoff zur Befüllung von institutseigenen Gefäßen (Tanks/Container/Kannen) zzgl. GGVZ- und Mautzuschlag, Frachtzuschlag, Energiezuschlag und sonstige Zuschläge für das IZW in folgendem Umfang: - Lieferung von Argon: 1 x 10-Liter-Zylinder/Jahr - Lieferung von Argon: 21 x 50-Liter-Zylinder/Jahr - Lieferung von medizinischem Sauerstoff: 3 x 2-Liter-Zylinder/Jahr - Lieferung von medizinischem Sauerstoff: 5 x 10-Liter-Zylinder/Jahr - Lieferung von medizinischem Sauerstoff: 2 x 50-Liter-Zylinder/Jahr - Lieferung von Kohlendioxid flüssig: 10 x 33-Liter-Zylinder/Jahr - Lieferung von Kohlendioxid gasförmig: 10 x 33-Liter-Zylinder/Jahr - Lieferung von Kohlenmonoxid: 2 x 50-Liter-Zylinder/Jahr - Lieferung von Stickstoff flüssig: 5 x 100-Liter-Dewar/Jahr - Lieferung von Stickstoff gasförmig: 87 x 50-Liter-Zylinder/Jahr - Lieferung von Stickstoff flüssig zur Befüllung von institutseigenen Gefäßen: 24.210 Liter/Jahr - Lieferung von Wasserstoff: 3 x 50-Liter-Zylinder/Jahr Die Gesamtmenge an zu lieferndem Gas darf um maximal 25% überschritten werden.
Interne KennungLOT-0009
Zusätzliche Einstufung (cpv): 24111800 Flüssigstickstoff, 24111700 Stickstoff, 24111100 Argon, 24111600 Wasserstoff, 24111900 Sauerstoff, 24111500 Medizinische Gase, 24100000 Gase
LosLOT-0010
TitelLieferung von Gasen zylinder- und bündelweise für das IKZ
BeschreibungLieferung von Acetylen, Argon, Argon-Gemischen, Formiergas, Kohlendioxid, Kohlenstofftetrafluorid (CF4 (R14)), Methan, Propan, Sauerstoff, Stickstoff-Silan-Gemisch und Wasserstoff zylinder- und bündelweise zur Miete zzgl. GGVZ- und Mautzuschlag, Frachtzuschlag, Energiezuschlag und sonstige Zuschläge für das IKZ in folgendem Umfang: - Lieferung von Acetylen: 3 x 50-Liter-Zylinder/Jahr - Lieferung von Argon (Reinh. ≥99,999%): 5 x 10-Liter-Zylinder/Jahr - Lieferung von Argon (Reinh. ≥99,999%): 20 x 50-Liter-Zylinder/Jahr - Lieferung von Argon (Reinh. ≥99,9999%): 5 x 50-Liter-Zylinder/Jahr - Lieferung von Argon/Sauerstoff-Gemisch (Ar 99%/O2 1%): 6 x 50-Liter-Zylinder/Jahr - Lieferung von Argon/Sauerstoff-Gemisch (Ar 99,5%/O2 0,5%): 4 x 50-Liter-Zylinder/Jahr - Lieferung von Formiergas (H2 5%/N2 95%): 2 x 10-Liter-Zylinder/Jahr - Lieferung von Formiergas (H2 5%/N2 95%): 30 x 50-Liter-Zylinder/Jahr - Lieferung von Kohlendioxid: 4 x 50-Liter-Zylinder/Jahr - Lieferung von Kohlenstofftetrafluorid: 10 x 50-Liter-Zylinder/Jahr - Lieferung von Methan: 5 x 50-Liter-Zylinder/Jahr - Lieferung von Propan: 2 x 12-Liter-Zylinder/Jahr - Lieferung von Sauerstoff: 50 x 50-Liter-Zylinder/Jahr - Lieferung von Stickstoff/Silan-Gemisch (SiH4 1%/N2 99%): 1 x 50-Liter-Zylinder/Jahr - Lieferung von Wasserstoff: 4 x 12x5-Liter-Bündel/Jahr Die Gesamtmenge an zu lieferndem Gas darf um maximal 25% überschritten werden.
Interne KennungLOT-0010
Zusätzliche Einstufung (cpv): 24321115 Acetylen, 24111000 Wasserstoff, Argon, Edelgase, Stickstoff und Sauerstoff, 24111100 Argon, 24110000 Technische Gase, 24112100 Kohlendioxid, 24100000 Gase, 09123000 Erdgas, 09122100 Propangas, 24111900 Sauerstoff, 24111600 Wasserstoff
LosLOT-0011
TitelLieferung von Helium zylinder-, dewarweise für FMP, IGB, PDI, MBI, IZW und IKZ
BeschreibungLieferung von Helium zylinder- und dewarweise zur Miete zzgl. GGVZ- und Mautzuschlag, Frachtzuschlag, Energiezuschlag und sonstige Zuschläge für das FMP, IGB, PDI, MBI, IZW und IKZ in folgendem Umfang: Bedarf FMP: - Lieferung von Helium 6.0: 2 x 50-Liter-Zylinder/Jahr - Lieferung von Helium 5.0: 2 x 50-Liter-Zylinder/Jahr - Lieferung von Helium 4.6: 13 x 50-Liter-Zylinder/Jahr - Lieferung von Helium flüssig (Reinh. ≥99,999%): 10 x 100-Liter-Zylinder/Jahr - Lieferung von Helium flüssig (Reinh. ≥99,999%): 4 x 250-Liter-Zylinder/Jahr Bedarf IGB am Standort Berlin (Müggelseedamm): - Lieferung von Helium (Reinh. ≥99,999%): 20 x 50-Liter-Zylinder/Jahr Bedarf IGB am Standort Neuglobsow (Zur alten Fischerhütte): - Lieferung von Helium (Reinh. ≥99,999%): 2 x 50-Liter-Zylinder/Jahr Bedarf PDI: - Lieferung von Helium (Reinh. ≥99,999%): 2 x 10-Liter-Zylinder/Jahr - Lieferung von Helium (Reinh. ≥99,999%): 2 x 50-Liter-Zylinder/Jahr - Lieferung von Helium (Reinh. ≥99,9999%): 3 x 10-Liter-Zylinder/Jahr - Lieferung von Helium (Reinh. ≥99,9999%): 3 x 50-Liter-Zylinder/Jahr Bedarf MBI: - Lieferung von Helium 5.0 (200 bar): 4 x 10-Liter-Zylinder/Jahr - Lieferung von Helium 5.0 (200 bar): 8 x 50-Liter-Zylinder/Jahr - Lieferung von Helium 5.0 (300 bar): 35 x 50-Liter-Zylinder/Jahr - Lieferung von Helium 6.0 (200 bar): 2 x 10-Liter-Zylinder/Jahr - Lieferung von Helium 4.0 flüssig: 3 x 100-Liter-Dewar/Jahr - Lieferung von Helium 5.0 flüssig: 3 x 100-Liter-Dewar/Jahr - Lieferung von Helium 6.0 flüssig: 3 x 100-Liter-Dewar/Jahr Bedarf IZW: - Lieferung von Helium (Reinh. ≥99,9%): 26 x 50-Liter-Zylinder/Jahr Bedarf IKZ: - Lieferung von Helium (Reinh. ≥99,9999%): 2 x 10-Liter-Zylinder/Jahr - Lieferung von Helium (Reinh. ≥99,999%): 2 x 50-Liter-Zylinder/Jahr - Lieferung von Helium flüssig (Reinh. ≥99,999%): 4 x 100-Liter-Dewar/Jahr Die Gesamtmenge an zu lieferndem Gas darf um maximal 25% überschritten werden.
Interne KennungLOT-0011
LosLOT-0012
TitelLieferung von Trockeneis für das FMP, IGB, MBI und IZW
BeschreibungLieferung von Trockeneis zzgl. GGVZ- und Mautzuschlag, Frachtzuschlag, Energiezuschlag und sonstige Zuschläge für das FMP, IGB, MBI und IZW in folgendem Umfang: Bedarf FMP: - Lieferung von 3 mm Trockeneis-Pellets: 52 x 70-Kilogramm-Beutel/Jahr - Lieferung von 3 mm Trockeneis-Pellets: 52 x 100-Kilogramm-Beutel/Jahr Bedarf IGB am Standort Berlin (Müggelseedamm): - Lieferung von 16 mm Trockeneis-Nuggets: 6 x 6,5-Kilogramm-Beutel/Jahr - Lieferung von 16 mm Trockeneis-Nuggets: 5 x 3-Kilogramm-Beutel/Jahr - Lieferung von 150x150x30 mm-Scheiben (à 1 kg): 30 x 1-Kilogramm-Scheibe/Jahr Bedarf MBI: - Lieferung von 10 mm Trockeneis-Nuggets: 4 x 5-Kilogramm-Beutel/Jahr - Lieferung von 50 cm Trockeneis-Block (à 10 kg): 4 x 10-Kilogramm-Block/Jahr Bedarf IZW: - Lieferung von 3 mm Trockeneis-Pellets: 10 x 10-Kilogramm-Beutel/Jahr - Lieferung von 5 mm Trockeneis-Pellets: 10 x 10-Kilogramm-Beutel/Jahr Die Gesamtmenge an zu lieferndem Trockeneis darf um maximal 25% überschritten werden.
Interne KennungLOT-0012
Haupteinstufung (cpv): 24112100 Kohlendioxid
Zusätzliche Einstufung (cpv): 24100000 Gase