431739-2024 - Ergebnis
Deutschland – Planung und Ausführung von Forschung und Entwicklung – Space2Motion - Phase 3 - INNOspace Netzwerk: Raumfahrt und Automotive
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Space2Motion - Phase 3 - INNOspace Netzwerk: Raumfahrt und Automotive
Beschreibung: Aufgrund der Erfolge von Space2Motion (Phase 1 und 2) plant die Deutsche Raumfahrtagentur im DLR e.V. eine Weiterführung des Netzwerkes "Raumfahrt und Automotive" für weitere drei Jahre. Neben der Beibehaltung der bestehenden Arbeitsgruppen (ggf. mit einer Umstrukturierung der Themenbereiche) soll der Anschlussauftrag die Möglichkeit zur Initiierung und Durchführung einer weiteren Arbeitsgruppe beinhalten.
Interne Kennung: 50RP2480
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 73300000 Planung und Ausführung von Forschung und Entwicklung
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Die konkreten Zielesetzungen des Netzwerkes ist die Fortführung des Netzwerkes "Raumfahrt und Automotive" (inkl. Erweiterung, Aktualisierung und Neugestaltung einzelner Arbeitspakete). Die gesamte Beschreibung ist der Leistungsbeschreibung zu entnehmen.
Interne Kennung: LOS1