See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: RESTRUCTURATION / EXTENSION de l'ECOLE ELEMENTAIRE Jean RASSER à ENSISHEIM (68190)
Beschreibung: RESTRUCTURATION / EXTENSION de l'ECOLE ELEMENTAIRE Jean RASSER à ENSISHEIM (68190)
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: 01 Désamiantage / Démolitions non structurelles / Curage
Beschreibung: 01 Désamiantage / Démolitions non structurelles / Curage
Interne Kennung: 01
Haupteinstufung (cpv): 45262660 Asbestbeseitigungsarbeiten
Los: LOT-0002
Titel: 02 Modulaires sanitaires G et F
Beschreibung: 02 Modulaires sanitaires G et F
Interne Kennung: 02
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44211100 Mobile, modulare Containergebäude
Los: LOT-0003
Titel: 03 Démolitions Structurelles / Terrassements / Gros-Oeuvre
Beschreibung: 03 Démolitions Structurelles / Terrassements / Gros-Oeuvre
Interne Kennung: 03
Haupteinstufung (cpv): 45110000 Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten
Los: LOT-0004
Titel: 04a Charpente bois
Beschreibung: 04a Charpente bois
Interne Kennung: 04a
Haupteinstufung (cpv): 45261100 Errichtung von Dachstühlen
Los: LOT-0005
Titel: 04b Charpente métallique
Beschreibung: 04b Charpente métallique
Interne Kennung: 04b
Los: LOT-0006
Titel: 05 Couverture / Etanchéité / Zinguerie
Beschreibung: 05 Couverture / Etanchéité / Zinguerie
Interne Kennung: 05
Haupteinstufung (cpv): 45261213 Blechdachdeckarbeiten
Los: LOT-0007
Titel: 06 Echafaudages / Façades
Beschreibung: 06 Echafaudages / Façades
Interne Kennung: 06
Haupteinstufung (cpv): 45262100 Gerüstarbeiten
Los: LOT-0008
Titel: 07 Menuiseries extérieures alu
Beschreibung: 07 Menuiseries extérieures alu
Interne Kennung: 07
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0009
Titel: 08 Serrurerie / Métallerie
Beschreibung: 08 Serrurerie / Métallerie
Interne Kennung: 08
Haupteinstufung (cpv): 44316500 Schmiedewaren
Los: LOT-0010
Titel: 09 Cloisons / Doublages / Faux plafonds
Beschreibung: 09 Cloisons / Doublages / Faux plafonds
Interne Kennung: 09
Haupteinstufung (cpv): 45421152 Installation von Trennwänden
Los: LOT-0011
Titel: 10 Menuiseries intérieures
Beschreibung: 10 Menuiseries intérieures
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0012
Titel: 11 Sol souples
Beschreibung: 11 Sol souples
Interne Kennung: 11
Haupteinstufung (cpv): 45432111 Verlegen von nicht massiven Bodenbelägen
Los: LOT-0013
Titel: 12 Chape / Carrelages
Beschreibung: 12 Chape / Carrelages
Interne Kennung: 12
Haupteinstufung (cpv): 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
Los: LOT-0014
Titel: 13 Peintures
Beschreibung: 13 Peintures
Interne Kennung: 13
Haupteinstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
Los: LOT-0015
Titel: 14 Nettoyage de mise en service
Beschreibung: 14 Nettoyage de mise en service
Interne Kennung: 14
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90522400 Bodensanierung
Los: LOT-0016
Titel: 15 Electricité
Beschreibung: 15 Electricité
Interne Kennung: 15
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
Los: LOT-0017
Titel: 16 Chauffage / Ventilation
Beschreibung: 16 Chauffage / Ventilation
Interne Kennung: 16
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Los: LOT-0018
Titel: 17 Sanitaire
Beschreibung: 17 Sanitaire
Interne Kennung: 17
Haupteinstufung (cpv): 45232460 Sanitäre Anlagen
Los: LOT-0019
Titel: 18 Ascenseur
Beschreibung: 18 Ascenseur
Interne Kennung: 18
Haupteinstufung (cpv): 45313000 Installation von Aufzügen und Rolltreppen
Los: LOT-0020
Titel: 19 Photovoltaïque
Beschreibung: 19 Photovoltaïque
Interne Kennung: 19
Los: LOT-0021
Titel: 20 Espaces verts
Beschreibung: 20 Espaces verts
Interne Kennung: 20
Haupteinstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen
Los: LOT-0022
Titel: 21 Terrassements / Aménagements extérieurs / Réseaux enterrés
Beschreibung: 21 Terrassements / Aménagements extérieurs / Réseaux enterrés
Interne Kennung: 21
Haupteinstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten