431784-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros – Hauptklärwerk Mühlhausen Sandfang BIM
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHauptklärwerk Mühlhausen Sandfang BIM
BeschreibungPlanungs- und Überwachungsziele sind die Ertüchtigung der Rechen- und Sandfanganlage Mühlhausen. Die vorhandene Rechen- und Sandfanganlage Mühlhausen wurde 2005 fertiggestellt und weist mittlerweile einige bauliche als auch betriebliche Mängel und Schwachstellen auf. Um das vorhandene Bauwerk und die vorhandene Bausubstanz zu erhalten sind verschiedene bauliche Sanierungsmaßnahmen durchzuführen. Diese können nicht alle im laufenden Entwässerungsbetrieb umgesetzt werden. Die Schwachstellen der Anlagentechnik sind zu beheben. Es sind die Leistungen zu erbringen für: BIM-Management in Anlehnung an die AHO-Schriftreihe Heft Nr. 9, Kapitel 6.2, Stand Mai 2020
Interne KennungVgV_HKW_Sandfang_BIM
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
LosLOT-0000