431806-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten – Dachabdichtungsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDachabdichtungsarbeiten
Beschreibung- Dampfsperrbahn ca. 1.250 m2 - Gefälledämmung Mineralwolle ca. 830 m2 - Gefälledämmung Schaumglas ca. 250 m2 - Bituminöse Abdichtung 2-lagig; ca. 1250 m2 - Bautenschutzmatte ca. 200 m2 - Extensive Begrünung ca. 80 m2 - Attikaabdeckungen ca. 142 m
Interne KennungRVS-2026-0020
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDachabdichtungsarbeiten im Rahmen des Neubaus zur Erweiterung des Warndtgymnasiums Völklingen-Geislautern. Die Arbeiten umfassen im Wesentlichen folgende Arbeiten: - Dampfsperrbahn ca. 1.250 m2 - Gefälledämmung Mineralwolle ca. 830 m2 - Gefälledämmung Schaumglas ca. 250 m2 - Bituminöse Abdichtung 2-lagig; ca. 1250 m2 - Bautenschutzmatte ca. 200 m2 - Extensive Begrünung ca. 80 m2 - Attikaabdeckungen ca. 142 m
Interne KennungLOT-0000