Referenznummer der Bekanntmachung: VG-0437-2022-0206
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 16320000 Heuerntemaschinen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung eines Parzellenmähdreschers für den Landesbetrieb Landwirtschaft Hessen (LLH)
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von einem Mähdrescher (Maschinengrundausrüstung mit Schneidwerk 1,50 m, geeignet für den Drusch von Feinsämereien (z.B. Leindotter), Ölsaaten (z.B. Raps), Getreide und Körnerleguminosen (Erbsen, Lupine, Soja- und Ackerbohnen).)
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein