431855-2023 - ErgebnisDeutschland-Duisburg: Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
2022-0437 Ausführungsbezogene Landschaftsarchitektenleistungen Zukunftsgarten Duisburg - Bauabschnittspaket 1
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-0437
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71222000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand dieser Leistungsbeschreibung sind Architektenleistungen zum Leistungsbild Freianlagen für drei Bauabschnitte des IGA2027-Zukunftsgartens "RheinPark und Anbindung" am Standort Duisburg.
Im Fokus des Zukunftsgartens steht der eintrittspflichtige Ausstellungsbereich im RheinPark. Dieser präsentiert während der IGA 2027 über einen Zeitraum von rund 210 Tagen (April bis Oktober) einem nationalen und internationalen Publikum das Leistungsspektrum der grünen Branche, Events und kulturelle Veranstaltungen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Grüner Ring Süd, Leistungsphasen 8 und 9
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
71247000 Beaufsichtigung der Bauarbeiten, 71248000 Projektaufsicht und Dokumentation, 71521000 Baustellenüberwachung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand dieses Loses sind die Leistungsphasen 8 und 9 für den Bauabschnitt "Grüner Ring Süd" des in Abschnitt II.1.4 kurz beschriebenen und in der Leistungsbeschreibung (abrufbar unter der in Abschnitt I.3 genannten Internetadresse) näher erläuterten Vorhabens: IGA2027-Zukunftsgarten "RheinPark und Anbindung".
Neben den Grundleistungen werden ausgewählte besondere Leistungen übertragen. Das Nähere regelt die Leistungsbeschreibung (abrufbar unter der in Abschnitt I.3 genannten Internetadresse).
Grüner Ring Nord, Leistungsphasen 8 und 9
Los-Nr.: 2
s. Lose 1 - 3
Projekte der Festbetragsförderung, Leistungsphasen 5 bis 9
Los-Nr.: 3