431866-2021 - ErgebnisDeutschland-München: Schienenfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Gleiskraftwagen für U-Bahn München
Referenznummer der Bekanntmachung: SV-SFR-200511-002
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34620000 Schienenfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Stadtwerke München GmbH beabsichtigen für den Bereich Sonderfahrzeuge U-Bahn, 6 Gleiskraftwägen „SKL“ zu beschaffen.
Die SKL sind für den Einsatz bei Baustellen- und Gleisbauarbeiten, sowie für Transportfahrten im gesamten Streckennetz der U-Bahn München vorgesehen.
Die Fahrzeuge sind neben den Vorgaben der BOStrab und den einschlägigen Normen auch bzw. gerade entsprechend den münchenspezifischen Anforderungen zu konstruieren.
Für das Zulassungsverfahren der Fahrzeuge durch die Technischen Aufsichtsbehörde sind umfangreiche technische Dokumentationen zu erstellen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung