See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: VOB, TZH-LG, Nebau WZ 2 - Los 1 Abbruch (LV 3841) u. Los 2 Erdarbeiten u. Verbau (LV 3021)
Beschreibung: Los 1: LV Abbruch- und Entkernungsarbeiten (LV 3841) Los 2: LV Erd-/Verbau- und Kanalisationsarbeiten (LV 3021)
Interne Kennung: X-HWKB-2026-0029
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Abbruch (LV 3841)
Beschreibung: LV 3841 Abbruch- und Entkernungsarbeiten: Schadstoffsanierung (Asbest, KMF und PAK) an einen Werkstattgebäude aus den 1960er Jahren ca. 9.100m³ Komplettabbruch des schadstoffbereinigten Werkstattgebäudes ca. 750m³ Abbruch der Teilunterkellerung ca. 120m³ Betonabbruch erdberührter Bauteile Abbruch sämtlicher Nebengebäude und Wegefestigung der Aussenanlage.
Interne Kennung: LOT-0001
Los: LOT-0002
Titel: Erdarb. u. Verbau (LV 3021)
Beschreibung: LV 3021 Erd-/Verbau- und Kanalisationsarbeiten: ca. 32.000m³ Baugrubenaushub gem. beigefügten Baugrundgutachten ca. 3.300m³ Einbau eines Flächenfilters aus schluffarmen Sand ca. 5.000m³ Baugrubenverfüllung ca. 300lfdm Bauwerksdrainage inkl. Kontroll-/Spülschächten ca. 60 lfdm Verbau als Trägerbohlwand (Höhen 3-5m) ca. 280 ldfm Schmutzwasserleitungen mit unterschiedlicher DN inkl. Rohrgräben ca. 600 ldfm Regenwasserleitungen mit unterschiedlicher DN inkl. Rohrgräben 15 Schachtbauwerke aus Beton
Interne Kennung: LOT-0002