431888-2026 - Ergebnis
Deutschland – Fahrräder – Dienstrad-Leasing
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDienstrad-Leasing
BeschreibungAngebot eines Fahrradleasings auf der Grundlage von Einzel-Leasing-Verträgen für die Beschäftigten des Landkreis Friesland und des Zweckverbands Veterinäramt Jade Weser über einen Zeitraum von 48 Monaten ab Auftragsvergabe auf Basis des Tarifvertrages zur Entgeltumwandlung zum Zwecke des Leasings von Fahrrädern im kommunalen öffentlichen Dienst (TV Fahrradleasing) vom 25.10.2020. Als Höchstmenge ist von der Gesamtanzahl aller teilnahmeberechtigten Mitarbeiter*innen der Stadtverwaltung (Landkreis Friesland 1000 MA, Zweckverband Veterinäramt Jade Weser 60 MA) auszugehen.
Interne Kennung10.70.09-26-02
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34430000 Fahrräder
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34422000 Fahrräder mit Hilfsmotor, 66000000 Finanz- und Versicherungsdienstleistungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLandkreis Friesland
BeschreibungAngebot eines Fahrradleasings auf der Grundlage von Einzel-Leasing-Verträgen für die Beschäftigten des Landkreis Friesland über einen Zeitraum von 48 Monaten ab Auftragsvergabe auf Basis des Tarifvertrages zur Entgeltumwandlung zum Zwecke des Leasings von Fahrrädern im kommunalen öffentlichen Dienst (TV Fahrradleasing) vom 25.10.2020. Als Höchstmenge ist von der Gesamtanzahl aller teilnahmeberechtigten Mitarbeiter*innen der Stadtverwaltung (Landkreis Friesland 1000 MA,) auszugehen.
Interne KennungLos 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66000000 Finanz- und Versicherungsdienstleistungen, 34422000 Fahrräder mit Hilfsmotor
LosLOT-0002
TitelZweckverband Veterinäramt JadeWeser
BeschreibungAngebot eines Fahrradleasings auf der Grundlage von Einzel-Leasing-Verträgen für die Beschäftigten des Zweckverbands Veterinäramt Jade Weser über einen Zeitraum von 48 Monaten ab Auftragsvergabe auf Basis des Tarifvertrages zur Entgeltumwandlung zum Zwecke des Leasings von Fahrrädern im kommunalen öffentlichen Dienst (TV Fahrradleasing) vom 25.10.2020. Als Höchstmenge ist von der Gesamtanzahl aller teilnahmeberechtigten Mitarbeiter*innen der Stadtverwaltung (Zweckverband Veterinäramt Jade Weser 60 MA) auszugehen.
Interne KennungLos 2
Optionen
Beschreibung der Optionenkeine Verlängerungsoption