431890-2024 - Ergebnis
Deutschland – Werbe- und Marketingdienstleistungen – Grafische Leistungen für interne und externe Kommunikationsmittel
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Grafische Leistungen für interne und externe Kommunikationsmittel
Beschreibung: Neben der Erstellung von kleineren Ad-hoc- Online und Printprodukten sowie der Adaption und Weiterentwicklung von grafischen Kommunikationsmitteln zählt auch – im Sinne einer „Grafikabteilung“ – die Übernahme „kleinerer“, also weniger umfangreicher bzw. komplexer Leistungen. Nähere Informationen sind der Leistungsbeschreibung zu entnehmen.
Interne Kennung: KfW-2023-0074
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79340000 Werbe- und Marketingdienstleistungen
5. Los
Los: LOT-0001