431936-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen des Bestattungswesens – Rahmenvereinbarung Bergung und Transport von Leichen und Leichenteilen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung Bergung und Transport von Leichen und Leichenteilen
BeschreibungRahmenvertrag über die Bergung und den Transport von Leichen und Leichenteilen
Interne Kennung2024-006
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98370000 Dienstleistungen des Bestattungswesens
5. Los
LosLOT-0002
TitelGebiet der Polizeiinspektionen 1 und 2
BeschreibungDie Dienstleistung beinhaltet alle erforderlichen Bergungsmaßnahmen einschließlich des Einsammelns von Leichenteilen, soweit die Leichen und Leichenteile zugänglich sind. Die Leichen und Leichenteile sind nach Weisung des Auftraggebers vom Ausgangsort des Transports (in der Regel Fundort der Leiche) grundsätzlich zum Institut für Rechtsmedizin in Köln oder - soweit die Staatsanwaltschaft Bonn zuständig ist - in Bonn zu bringen.
Interne Kennung1
LosLOT-0003
TitelGebiet der Polizeiinspektionen 3 und 4
Interne Kennung2
LosLOT-0004
TitelGebiet der Polizeiinspektionen 5 und 6
Interne Kennung3
LosLOT-0005
TitelGebiet der Polizeiinspektion 7
Interne Kennung4
LosLOT-0006
TitelAutobahnabschnitte im Zuständigkeitsbereich der Autobahnpolizeiwache (APW) Broichweiden
Interne Kennung5
LosLOT-0007
TitelAutobahnabschnitte im Zuständigkeitsbereich der Autobahnpolizeiwache (APW) Frechen
Interne Kennung6
LosLOT-0008
TitelAutobahnabschnitte im Zuständigkeitsbereich der Autobahnpolizeiwache (APW) Bensberg
Interne Kennung7
LosLOT-0009
TitelAutobahnabschnitte im Zuständigkeitsbereich der Autobahnpolizeiwache (APW) St. Augustin
Interne Kennung8