431962-2021 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Bauüberwachungsleistungen für Neubau EÜ Ludwigslust
Referenznummer der Bekanntmachung: 21FEI51653
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Überwacht werden sollen folgende Leistungen:
Neubau einer Eisenbahnüberführung
Anbindung bestehender Bahnsteige über Au-/Abgänge (Treppen) und Aufzüge
Neubau Bahnsteigdächer
Zusammenhangsmaßnahmen Ausrüstungsgewerke
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung