431997-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten – Dachabdichtungsarbeiten
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDachabdichtungsarbeiten
BeschreibungDachdeckungs- und Dachabdichtungsarbeiten (DIN 18 338);
Interne KennungVG-0433-2022-1603
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung1.720 m² Notabdichtung, Beton - Dampfsperre, Bitumenbahn 1.070 m² Notabdichtung, Trapezblech - Dampfsperre, Elastomerbitumenbahn 2.340 m² EPS - Flachdachdämmung 570 m² XPS - Flachdachdämmung 260 m² Mineralwolle - Flachdachdämmung 155 m² Schaumglas - Flachdachdämmung 2.990 m² Dachabdichtung 2-lagig, Polymerbitumenbahn 1.330 m² extensive Dachbegrünung 800 m² Auflast Kiesschüttung 370 m Attikaabdeckungen, Aluminium 35 St Stahlabdeckungen 3 St Brandschutzverglasungen, 2,00 x 2,00 m, begehbar 1 St Schachtabdeckung, tagwasserdicht 2 St Rauchabzüge als Dachausstieg 1 St Rauchabzug 160 m Seilsicherungssystem
Interne KennungLOT-0000