2. Verfahren
Verfahren
Titel: Installation, location et démontage d’un village de Noël sur la Place Terre au Duc à Quimper
Beschreibung: La consultation concerne le transport, l’installation, la location, la maintenance et le démontage d’un village de Noël sur la Place Terre au Duc (29000 QUIMPER)
Interne Kennung: 0W26002
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Appel d'offres ouvert en application des dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1°, R. 2161-2 à R. 2161-5 et R.2121-6 du Code de la commande publique. Marché ordinaire. Aucune forme de groupement n'est imposée aux candidats. Prix global forfaitaire ferme et non actualisable. Règlement des comptes selon les modalités du CCAG-FCS. Le délai global de paiement est de 30 jours. Le paiement se fera par virement administratif. L'opération sera financée avec les ressources propres de la ville de Quimper. Pièces de candidature. Renseignements concernant la situation juridique de l'entreprise : Lettre de candidature et, en cas de groupement, habilitation du mandataire par ses cotraitants (DC1, DUME ou équivalent) ; Déclaration sur l’honneur pour justifier que le candidat n’entre dans aucun des cas d’interdiction de soumissionner mentionnés aux articles L. 2141-1 à L.2141-11 du Code de la Commande Publique (DC1, DUME ou équivalent) ; Le cas échéant, déclaration du candidat justifiant qu’il est en règle au regard des articles L. 5212-1 à L. 5212-11 du Code du Travail concernant l’emploi des travailleurs en situation de handicap (DC1, DUME ou équivalent) Renseignements concernant la capacité économique et financière de l'entreprise : Déclaration concernant le chiffre d'affaires global et le chiffre d'affaires concernant les prestations objet du contrat, réalisées au cours des trois derniers exercices disponibles (DC2, DUME ou équivalent). Renseignements concernant les références professionnelles et la capacité technique de l'entreprise : Déclaration indiquant les effectifs moyens annuels du candidat et l'importance du personnel d'encadrement pour chacune des trois dernières années ; Déclaration indiquant l’outillage, le matériel et l’équipement technique dont le candidat disposera pour la réalisation de contrats de même nature ; Liste des principales prestations effectuées au cours des trois dernières années, indiquant le montant, la date et le destinataire public ou privé. Les prestations concernées sont prouvées par des attestations du destinataire ou, à défaut, par une déclaration de l’opérateur économique
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44211000 Vorgefertigte Gebäude
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223800 Montage und Errichtung von Fertigkonstruktionen
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 0