See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: P26_001
Beschreibung: APPEL D'OFFRES POUR LA FOURNITURE DE DISPOSITIFS MEDICAUX ET DISPOSITIFS MEDICAUX IMPLANTABLES DU RACHIS
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Appel d'offres ouvert
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33184100 Chirurgische Implantate
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33183300 Ausrüstung für Osteosynthese, 33697110 Knochenzemente
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Cage vissée intersomatique cervicale antérieure simple en polymère
Beschreibung: Cage vissée intersomatique cervicale antérieure simple en polymère
Interne Kennung: lot-0001
Los: LOT-0002
Titel: Cage intersomatique cervicale antérieure simple en carbone à revêtement poreux
Beschreibung: Cage intersomatique cervicale antérieure simple en carbone à revêtement poreux
Interne Kennung: lot-002
Los: LOT-0003
Titel: Cage intersomatique cervicale antérieure simple en métal
Beschreibung: Cage intersomatique cervicale antérieure simple en métal
Interne Kennung: lot-003
Los: LOT-0004
Titel: Cage intersomatique cervicale antérieure autobloquante
Beschreibung: Cage intersomatique cervicale antérieure autobloquante
Interne Kennung: lot-004
Los: LOT-0005
Titel: Cage intersomatique PLIF en carbone à revêtement poreux
Beschreibung: Cage intersomatique PLIF en carbone à revêtement poreux
Interne Kennung: lot-005
Los: LOT-0006
Titel: Cage intersomatique PLIF en métal
Beschreibung: Cage intersomatique PLIF en métal
Interne Kennung: lot-006
Los: LOT-0007
Titel: Cage intersomatique TLIF ou UNILIF
Beschreibung: Cage intersomatique TLIF ou UNILIF
Interne Kennung: lot-007
Los: LOT-0008
Titel: Cage intersomatique ALIF en polymère à revêtement poreux
Beschreibung: Cage intersomatique ALIF en polymère à revêtement poreux
Interne Kennung: lot-008
Los: LOT-0009
Titel: Cage intersomatique ALIF en métal
Beschreibung: Cage intersomatique ALIF en métal
Interne Kennung: lot-009
Los: LOT-0010
Titel: Cage intersomatique XLIF en métal vissée
Beschreibung: Cage intersomatique XLIF en métal vissée
Interne Kennung: lot-010
Los: LOT-0011
Titel: Cage intersomatique XLIF en métal
Beschreibung: Cage intersomatique XLIF en métal
Interne Kennung: lot-011
Los: LOT-0012
Titel: Corps vertébral non distractant grillagé
Beschreibung: Corps vertébral non distractant grillagé
Interne Kennung: lot-012
Los: LOT-0013
Titel: Corps vertébral distractant
Beschreibung: Corps vertébral distractant
Interne Kennung: lot-013
Los: LOT-0014
Titel: Montage postérieur avec vis en U et système de réduction, avec option per-cutané
Beschreibung: Montage postérieur avec vis en U et système de réduction, avec option per-cutané
Interne Kennung: lot-014
Los: LOT-0015
Titel: Montage long postérieur tous matériaux avec vis en U ou vis tulipe monoaxiale et polyaxiale
Beschreibung: Montage long postérieur tous matériaux avec vis en U ou vis tulipe monoaxiale et polyaxiale
Interne Kennung: lot-015
Los: LOT-0016
Titel: Montage scoliose thoracique postérieur avec vis à dôme
Beschreibung: Montage scoliose thoracique postérieur avec vis à dôme
Interne Kennung: lot-016
Los: LOT-0017
Titel: Montage universel postérieur avec vis en U monoaxiale et polyaxiale et vis modulaire
Beschreibung: Montage universel postérieur avec vis en U monoaxiale et polyaxiale et vis modulaire
Interne Kennung: lot-017
Los: LOT-0018
Titel: Montage cervical et occipitocervical postérieur
Beschreibung: Montage cervical et occipitocervical postérieur
Interne Kennung: lot-018
Los: LOT-0019
Titel: Montage cervical postérieur
Beschreibung: Montage cervical postérieur
Interne Kennung: lot-019
Los: LOT-0020
Titel: Système d'ostéosynthèse thoracolombaire avec tige de croissance et fixation pelvienne
Beschreibung: Système d'ostéosynthèse thoracolombaire avec tige de croissance et fixation pelvienne
Interne Kennung: lot-020
Los: LOT-0021
Titel: Montage postérieur thoracolombaire avec tige rail
Beschreibung: Montage postérieur thoracolombaire avec tige rail
Interne Kennung: lot-021
Los: LOT-0022
Titel: Plaque cervicale antérieure précintrée verrouillée
Beschreibung: Plaque cervicale antérieure précintrée verrouillée
Interne Kennung: lot-022
Los: LOT-0023
Titel: Plaque cervicale antérieure vissée
Beschreibung: Plaque cervicale antérieure vissée
Interne Kennung: lot-023
Los: LOT-0024
Titel: Plaque d'ostéosynthèse antérolatérale lombaire et thoracolombaire
Beschreibung: Plaque d'ostéosynthèse antérolatérale lombaire et thoracolombaire
Interne Kennung: lot-024
Los: LOT-0025
Titel: Vis percée odontoïde avec rondelle titane
Beschreibung: Vis percée odontoïde avec rondelle titane
Interne Kennung: lot-025
Los: LOT-0026
Titel: Prothèse discale cervicale
Beschreibung: Prothèse discale cervicale
Interne Kennung: lot-026
Los: LOT-0027
Titel: Système de fixation postérieure sous lamaire
Beschreibung: Système de fixation postérieure sous lamaire
Interne Kennung: lot-027
Los: LOT-0028
Titel: Système d'ostéosynthèse thoracolombaire souple antérieure
Beschreibung: Système d'ostéosynthèse thoracolombaire souple antérieure
Interne Kennung: lot-028
Los: LOT-0029
Titel: Système de stabilisation interépineux ou interlamaire
Beschreibung: Système de stabilisation interépineux ou interlamaire
Interne Kennung: lot-029
Los: LOT-0030
Titel: Implant sacroiliaque en titane poreux
Beschreibung: Implant sacroiliaque en titane poreux
Interne Kennung: lot-030
Los: LOT-0031
Titel: Tige de croissance magnétique
Beschreibung: Tige de croissance magnétique
Interne Kennung: lot-031
Los: LOT-0032
Titel: Ciment et mélangeur injecteur de ciment pour vertébroplastie
Beschreibung: Ciment et mélangeur injecteur de ciment pour vertébroplastie
Interne Kennung: lot-032
Los: LOT-0033
Titel: Ciment haute viscosité et mélangeur injecteur de ciment pour vertébroplastie
Beschreibung: Ciment haute viscosité et mélangeur injecteur de ciment pour vertébroplastie
Interne Kennung: lot-033
Los: LOT-0034
Titel: Dispositif interépineux dynamique implantable pour traitement de la sténose du canal lombaire
Beschreibung: Dispositif interépineux dynamique implantable pour traitement de la sténose du canal lombaire
Interne Kennung: lot-034
Los: LOT-0035
Titel: Système de distraction pour réduction de fractures vertébrales
Beschreibung: Système de distraction pour réduction de fractures vertébrales
Interne Kennung: lot-035
Los: LOT-0036
Titel: Système de cyphoplastie par ballonnet avec aiguille d'accès
Beschreibung: Système de cyphoplastie par ballonnet avec aiguille d'accès
Interne Kennung: lot-036
Los: LOT-0037
Titel: Système de cyphoplastie par ballonnet pour usage cervical avec aiguille d'accès
Beschreibung: Système de cyphoplastie par ballonnet pour usage cervical avec aiguille d'accès
Interne Kennung: lot-037
Los: LOT-0038
Titel: Dispositif pour discectomie percutanée
Beschreibung: Dispositif pour discectomie percutanée
Interne Kennung: lot-038