4321-2026 - Ergebnis
Deutschland – Vermietung von Fahrzeugen zur Personenbeförderung mit Fahrer – Schienenersatzverkehr (SEV) vom 12.01.2026 - 01.03.2026 zw. den Haltestellen Nieder-Eschbach und Bad Homburg Gonzenheim
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchienenersatzverkehr (SEV) vom 12.01.2026 - 01.03.2026 zw. den Haltestellen Nieder-Eschbach und Bad Homburg Gonzenheim
BeschreibungDie Stadtwerkeverkehrsgesellschaft Frankfurt am Main mbH (VGF) sucht im Auftrag und auf Rechnung der Stadtbahngesellschaft mbH Bad Homburg (SBHG) einen Betreiber für Schienenersatzverkehre auf der Linie U2 zwischen den Haltestelle Nieder-Eschbach und Bad Homburg Gonzenheim. Der Schienenersatzverkehr beginnt am Mo 12.01.2026 mit Betriebsbeginn und endet am So 01.03.2026 mit Betriebsende. Die Beschaffung erfolgt unter Beachtung der geltenden vergaberechtlichen Vorschriften sowie der Grundsätze der Transparenz, Gleichbehandlung und Wirtschaftlichkeit gemäß den einschlägigen Bestimmungen. Vertragspartner ist die SBHG.
Interne KennungVGF-EU 234/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60170000 Vermietung von Fahrzeugen zur Personenbeförderung mit Fahrer
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße), 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
LosLOT-0001