See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Appel d'offres ouvert en vue de la fourniture par voie de location de matériel et équipements divers nécessaires à la Ville de Toulon en deux lots
Beschreibung: Le présent marché porte sur la fourniture, par voie de location, de matériels et équipements nécessaires à la Ville de Toulon, dans le cadre d'animations et de manifestations organisées sur la commune. Le lot 1 porte sur la fourniture par voie de location d'une tente aménagée pour le Village de Noël. Il s'agit d'un marché comportant une tranche ferme et trois tranches optionnelles défini par les articles R.2113-4 à 6 du Code de la commande publique. Le lot 2 porte sur la fourniture de tentes, planchers autoportés, systèmes d'arrimages. Les fournitures feront l'objet d'un accord-cadre à commandes dont toutes les stipulations contractuelles sont fixées dans le CCP du lot 2 et le BPUF et ce, conformément à l'article R. 2162-2 alinéa 2 du Code de la Commande Publique
Interne Kennung: 25FF-DCP-0362-E
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39156000 Möbel für Warte- und Empfangshallen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79952000 Event-Organisation, 79954000 Organisation von Parties
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fourniture par voie de location d'une tente aménagée pour le Village de Noël
Beschreibung: Le « Village de Noël » nécessitant la location de matériels pour spectacles et réceptions, est organisé en novembre-décembre, chaque année, à l'occasion des festivités de Noël. Dans ce cadre, la location d'une tente aménagée est prévue afin d'accueillir la crèche de Noël, sur la place de la Liberté, à Toulon. Cette fourniture comprend une part de prestations annexes de services, à savoir : le montage des éléments livrés ; leur mise en place avec les réglages ; leur mise en service ; une maintenance en cas de dégâts ou désordres constatés ; leur démontage ; la remise en état du site concerné
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39156000 Möbel für Warte- und Empfangshallen, 79952000 Event-Organisation, 79954000 Organisation von Parties
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Il s'agit d'un marché comportant une tranche ferme et trois tranches optionnelles défini par les articles R.2113-4 à 6 du Code de la commande publique. Les prestations visées dans le cadre du présent marché comportent une tranche ferme et trois tranches optionnelles. Tranche ferme : Fourniture par voie de location d'une tente aménagée pour le Village de Noël 2025. Tranche optionnelle 1 : Fourniture par voie de location d'une tente aménagée pour le Village de Noël 2026. Tranche optionnelle 2 : Fourniture par voie de location d'une tente aménagée pour le Village de Noël 2027. Tranche optionnelle 3 : Fourniture par voie de location d'une tente aménagée pour le Village de Noël 2028. Délai d'affermissement des tranches optionnelles : - Date limite d'affermissement de la tranche optionnelle 1 : 10 septembre 2026 - Date limite d'affermissement de la tranche optionnelle 2 : 10 septembre 2027 - Date limite d'affermissement de la tranche optionnelle 3 : 10 septembre 2028. Modalités d'affermissement des tranches optionnelles : La décision d'affermissement d'une ou plusieurs tranches se fera par la délivrance d'un ordre de service dans le respect des délais limites d'affermissement mentionnés ci-dessus. Indemnités d'attente et de dédit : Il n'est pas prévu le versement d'indemnité d'attente ou de dédit. Le titulaire ne pourra pas prétendre au versement d'une indemnité en cas de retard ou de non affermissement d'une ou plusieurs tranches optionnelles
Los: LOT-0002
Titel: Fourniture de tentes, planchers autoportés, systèmes d'arrimages
Beschreibung: Le présent lot comprend : livraison (avec transport aller-retour) ; montage/démontage; maintien en état de fonctionnement ; remise en état du site concerné et autres prestations éventuellement nécessaires à la réalisation intégrale du présent lot
Interne Kennung: 2