432116-2024 - Ergebnis
Deutschland – Bewachungsdienste – Sicherungs- und Bewachungsdienstleistung TU Ilmenau und Studierendenwerk Thüringen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSicherungs- und Bewachungsdienstleistung TU Ilmenau und Studierendenwerk Thüringen
BeschreibungDer ausgeschriebene Leistungsumfang umfasst 2 Bereiche. Dabei beinhaltet Bereich 1 die Bewachungsdienste für die Technische Universität Ilmenau und Bereich 2 die Bewachungsdienste für das Studierendenwerk Thüringen, Raum Ilmenau. Aus wirtschaftlichen und sicherheitstechnischen Gründen werden beide Bereiche gemeinsam vergeben.
Interne KennungTU-002/24-75-DGT
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79713000 Bewachungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenVerlängerungsoption: bis zu 2 Jahre, einseitig durch den Auftraggeber