432136-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen des Gesundheits- und Sozialwesens – Externes Qualitätsmanagement der NAKO Gesundheitsstudie
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelExternes Qualitätsmanagement der NAKO Gesundheitsstudie
BeschreibungUnterstützung der NAKO Gesundheitsstudie in der 3. Förderphase durch unabhängige externe Qualitätssicherung (eQS)
Interne KennungeQS-NAKO
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85000000 Dienstleistungen des Gesundheits- und Sozialwesens
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungUnterstützung der NAKO Gesundheitsstudie in der 3. Förderphase durch unabhängige externe Qualitätssicherung (eQS). Ein unterstützendes Qualitätsmanagement der NAKO-Gesundheitsstudie soll durch eine externe, neutral beratende Institution wie beispielsweise Forschungsinstitute, im Bereich epidemiologischer Studien erbracht werden, welches wissenschaftlich arbeitende Per-son/en mit einschlägiger Erfahrung und Expertise im Qualitätsmanagement insbesonde-re im Bereich epidemiologischer Studien zur Verfügung stellt, um das Qualitätsma-nagement auf höchstem Niveau leisten zu können. Es ist geplant, mit der Institution, welches wissenschaftlich arbeitende Person/en zur Verfügung stellen soll, einen Dienstleistungsvertrag abzuschließen.
Haupteinstufung (cpv): 85140000 Diverse Dienstleistungen im Gesundheitswesen
Optionen
Beschreibung der OptionenGrundaufzeit von 2 Jahren ab dem 01.01.2025 plus eine Verlängerungsoption um weitere 12 Monate plus eine Verlängerungsoption bis spätestens 30.04.2028