2. Verfahren
Verfahren
Titel: Gestion d'un quai de transfert et transport des déchets ménagers et des emballages légers (Bourg-de-Thizy 69)
Beschreibung: Le présent marché concerne l'exploitation de la station de transfert de déchets non dangereux de Bourg-de-Thizy (69) pour approximativement 6 500 tonnes d'OMR et 700 tonnes d'emballages : La station de transfert est destinée à transporter : - Une partie des ordures ménagères de la Communauté d'Agglomération de l'Ouest Rhodanien (comprenant l'ex-territoire de la Communauté de Communes du Pays d'Amplepuis Thizy et de la Communauté de Communes de la Haute Vallée d'Azergues) vers l'usine de valorisation énergétique de Villefranche-sur-Saône principalement ; - Une partie des emballages légers de la Communauté d'Agglomération de l'Ouest Rhodanien (comprenant l'ex-territoire de la Communauté de Communes du Pays d'Amplepuis Thizy et de la Communauté de communes de la haute Vallée d'Azergues) vers le centre de tri actuellement situé à Saint-Fons (société NICOLLIN). Cet exutoire peut être amené à évoluer en cours de marché.
Interne Kennung: THIZY2025
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Le présent appel d'offres ouvert est soumis aux dispositions des articles R 2124-2, R 2161- 1 et suivants du décret n° 2018-1075 du 1er avril 2019 relatif aux marchés publics.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
Los: LOT-0001