See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 2026_PFRAGE_ASC
Beschreibung: Maintenance préventive et corrective des ascenseurs, élévateurs pour personnes à mobilité réduite (EPMR), plateformes élévatrices (PFE) et monte-charges (MC) des services de l'Etat et des établissements publics identifiés situés en région Grand Est
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Des visites obligatoires sont prévues selon les lots
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50750000 Wartung von Aufzugsanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 - Département 08 – Ardennes
Beschreibung: Maintenance des ascenseurs, monte-charges (MC), élévateurs pour personnes à mobilité réduite (EPMR) et plateformes élévatrices (PFE) situés dans le département des Ardennes.
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 - Départements 10 – Aube et 52 – Haute-Marne
Beschreibung: Maintenance des ascenseurs, monte-charges (MC), élévateurs pour personnes à mobilité réduite (EPMR) et plateformes élévatrices (PFE) situés dans les Départements de l'Aube et de la Haute-Marne
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3 - Département de la Marne (51)
Beschreibung: Maintenance des ascenseurs, monte-charges (MC), élévateurs pour personnes à mobilité réduite (EPMR) et plateformes élévatrices (PFE) situés dans le Département de la Marne (51)
Los: LOT-0004
Titel: Lot 4 - Départements de la Meurthe-et-Moselle (54) et de la Meuse (55)
Beschreibung: Maintenance des ascenseurs, monte-charges (MC), élévateurs pour personnes à mobilité réduite (EPMR) et plateformes élévatrices (PFE) situés dans les départements de la Meurthe-et-Moselle (54) et de la Meuse (55)
Los: LOT-0005
Titel: Lot 5 - Département de la Moselle (57) – groupe A
Beschreibung: Maintenance des ascenseurs, monte-charges (MC), élévateurs pour personnes à mobilité réduite (EPMR) et plateformes élévatrices (PFE) situés dans le département de la Moselle (57) – groupe A
Los: LOT-0006
Titel: Lot 6 - Département de la Moselle (57) – groupe B
Beschreibung: Maintenance des ascenseurs, monte-charges (MC), élévateurs pour personnes à mobilité réduite (EPMR) et plateformes élévatrices (PFE) situés dans le département de la Moselle (57) – groupe B
Los: LOT-0007
Titel: Lot 7 - Département des Vosges (88)
Beschreibung: Maintenance des ascenseurs, monte-charges (MC), élévateurs pour personnes à mobilité réduite (EPMR) et plateformes élévatrices (PFE) situés dans le département des Vosges (88)
Los: LOT-0008
Titel: Lot 8 - Département du Bas-Rhin (67) – groupe A
Beschreibung: Maintenance des ascenseurs, monte-charges (MC), élévateurs pour personnes à mobilité réduite (EPMR) et plateformes élévatrices (PFE) situés dans le département du Bas-Rhin (67) – groupe A
Los: LOT-0009
Titel: Lot 9 - Département du Bas-Rhin (67) – groupe B
Beschreibung: Maintenance des ascenseurs, monte-charges (MC), élévateurs pour personnes à mobilité réduite (EPMR) et plateformes élévatrices (PFE) situés dans le département du Bas-Rhin (67) – groupe B
Los: LOT-0010
Titel: Lot 10 - Département du Haut-Rhin (68)
Beschreibung: Maintenance des ascenseurs, monte-charges (MC), élévateurs pour personnes à mobilité réduite (EPMR) et plateformes élévatrices (PFE) situés dans le département du Haut-Rhin (68).