432175-2021 - ErgebnisDeutschland-Burgkunstadt: Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Schulberg – Neubau Kinderhaus und Generalsanierung Grundschule – Tragwerksplanung
Referenznummer der Bekanntmachung: VGV-BKS-TWP
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Gesamtmaßnahme gliedert sich in 2 Bauabschnitte, die als Gesamtmaßnahme geplant und in unmittelbarer
zeitlicher Reihenfolge wie folgt realisiert werden.
— Bauabschnitt 1: Neubau des Kinderhauses mit einer Kinderkrippe mit 4 Gruppen, einem Kindergarten mit
4 Gruppen, einem Hort mit 5 Gruppen einschließlich der dazugehörenden Gemeinschafts- und sonstigen
Nutzflächen. Neubau des Erschließungsfoyers mit Pausenhalle, Aufzug zur gemeinsamen barrierefreien
Erschließung von Altbau und Neubau,
— Bauabschnitt 2: Sanierung, Brandschutzertüchtigung und barrierefreie Erschließung des Schulgebäudes aus
den 1930er Jahren.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Fachplanung Tragwerksplanung gemäß §§ 49 ff. HOAI 2021 Teil 4, Abschnitt 1, Grundleistungen Lph. 1-6, inkl.
besondrer Leistungen.
Die Leistungen werden stufenweise beauftragt:
— Stufe 1: Leistungsphasen 1-2 inkl. der o. g. besonderen Leistungen,
— Stufe 2: Leistungsphasen 3-4 inkl. der o. g. besonderen Leistungen,
— Stufe 3: Leistungsphase 5-6,
— Stufe 4: Besondere Leistungen der Leistungsphase 8.
Der Auftraggeber wird mit Zuschlagerteilung zunächst nur die Grundleistungen der Leistungsphasen 1-2
beauftragen. Der AG behält sich vor, die Übertragung der weiteren Leistungsstufen zu beschränken. Der AG ist
in seiner Entscheidung über eine Weiterbeauftragung frei; ein Anspruch auf Übertragung weiterer Leistungen
besteht nicht.