See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: FOURNITURE DE PROTHESES VALVULAIRES ET VASCULAIRES
Beschreibung: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires
Interne Kennung: DCE-2026-102-EL
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33182220 Herzklappen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33184200 Vaskuläre Prothesen, 33184300 Herzprothesen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Bioprothèse Aortique d'origine bovine, armée, avec anneau souple et coussin de suture se prêtant à la réalisation de surjet
Beschreibung: Bioprothèse Aortique d'origine bovine, armée, avec anneau souple et coussin de suture se prêtant à la réalisation de surjet<br/>
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33182220 Herzklappen, 33184200 Vaskuläre Prothesen, 33184300 Herzprothesen
Los: LOT-0002
Titel: Bioprothèse aortique stentée, pose rapide sutureless
Beschreibung: Bioprothèse aortique stentée, pose rapide sutureless<br/>
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Conduit valvé aortique biologique
Beschreibung: Conduit valvé aortique biologique<br/>
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Bioprothèse Mitrale d'origine bovine, armée, avec anneau souple et coussin de suture se prêtant à la réalisation de surjet
Beschreibung: Bioprothèse Mitrale d'origine bovine, armée, avec anneau souple et coussin de suture se prêtant à la réalisation de surjet<br/>
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Bioprothèse Mitrale
Beschreibung: Bioprothèse Mitrale<br/>
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Conduit valvé biologique pour voie pulmonaire
Beschreibung: Conduit valvé biologique pour voie pulmonaire<br/>
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Nécessaire pour plastie valvulaire selon technique Ozaki
Beschreibung: Nécessaire pour plastie valvulaire selon technique Ozaki<br/>
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: Prothèses mécaniques Aortiques et Mitrales à double ailettes
Beschreibung: Prothèses mécaniques Aortiques et Mitrales à double ailettes<br/>
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: Conduit aortique avec valve mécanique
Beschreibung: Conduit aortique avec valve mécanique<br/>
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0010
Titel: Prothèse mécanique aortique et mitrale à faible niveau d'anticoagulation
Beschreibung: Prothèse mécanique aortique et mitrale à faible niveau d'anticoagulation<br/>
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: Prothèse vasculaire avec jupe pour sinus VALSALVA - toutes tailles
Beschreibung: Prothèse vasculaire avec jupe pour sinus VALSALVA - toutes tailles<br/>
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0012
Titel: Prothèse vasculaire en polyester imprégnée tissée droite
Beschreibung: Prothèse vasculaire en polyester imprégnée tissée droite<br/>
Interne Kennung: 12
Los: LOT-0013
Titel: Prothèse vasculaire en polyester imprégnée tissée bifurquée
Beschreibung: Prothèse vasculaire en polyester imprégnée tissée bifurquée<br/>
Interne Kennung: 13
Los: LOT-0014
Titel: Prothèse vasculaire en polyester imprégnée tissée hybride pour crosse aortique : multibranche et stent distal
Beschreibung: Prothèse vasculaire en polyester imprégnée tissée hybride pour crosse aortique : multibranche et stent distal<br/>
Interne Kennung: 14
Los: LOT-0015
Titel: Prothèse vasculaire en polyester imprégnée tissée pour crosse aortique avec 1 ou plusieurs branches
Beschreibung: Prothèse vasculaire en polyester imprégnée tissée pour crosse aortique avec 1 ou plusieurs branches<br/>
Interne Kennung: 15
Los: LOT-0016
Titel: Prothèse vasculaire droite ePTFE avec cuff pour hémodialyse
Beschreibung: Prothèse vasculaire droite ePTFE avec cuff pour hémodialyse<br/>
Interne Kennung: 16
Los: LOT-0017
Titel: Prothèse vasculaire étagée P.T.F.E. non spiralée 4x7mm
Beschreibung: Prothèse vasculaire étagée P.T.F.E. non spiralée 4x7mm<br/>
Interne Kennung: 17
Los: LOT-0018
Titel: Prothèse vasculaire droite P.T.F.E. Diamètre 3-4 mm
Beschreibung: Prothèse vasculaire droite P.T.F.E. Diamètre 3-4 mm<br/>
Interne Kennung: 18
Los: LOT-0019
Titel: Prothèse vasculaire droite P.T.F.E. Diamètre 5-6 mm
Beschreibung: Prothèse vasculaire droite P.T.F.E. Diamètre 5-6 mm<br/>
Interne Kennung: 19
Los: LOT-0020
Titel: Prothèse vasculaire droite P.T.F.E. Diamètre 6-8 mm
Beschreibung: Prothèse vasculaire droite P.T.F.E. Diamètre 6-8 mm<br/>
Interne Kennung: 20
Los: LOT-0021
Titel: Prothèse vasculaire droite P.T.F.E. spiralée diamètre 6-8-10 mm
Beschreibung: Prothèse vasculaire droite P.T.F.E. spiralée diamètre 6-8-10 mm<br/>
Interne Kennung: 21
Los: LOT-0022
Titel: Prothèse vasculaire bifurquée P.T.F.E. spiralée diamètre 8 mm pour pontage axillo-bifémoral
Beschreibung: Prothèse vasculaire bifurquée P.T.F.E. spiralée diamètre 8 mm pour pontage axillo-bifémoral<br/>
Interne Kennung: 22
Los: LOT-0023
Titel: Prothèse vasculaire droite P.T.F.E. spiralée diamètre 13 à 20mm
Beschreibung: Prothèse vasculaire droite P.T.F.E. spiralée diamètre 13 à 20mm<br/>
Interne Kennung: 23
Los: LOT-0024
Titel: Prothèse vasculaire droite ePTFE spiralée dégressive 7-4mm et 8-5mm
Beschreibung: Prothèse vasculaire droite ePTFE spiralée dégressive 7-4mm et 8-5mm<br/>
Interne Kennung: 24
Los: LOT-0025
Titel: Anneau mitral rigide, non imprégné de carbone
Beschreibung: Anneau mitral rigide, non imprégné de carbone<br/>
Interne Kennung: 25
Los: LOT-0026
Titel: Anneau tricuspide rigide
Beschreibung: Anneau tricuspide rigide<br/>
Interne Kennung: 26
Los: LOT-0027
Titel: Dispositif d'aide aux sutures de valves cardiaques type COR-KNOT
Beschreibung: Dispositif d'aide aux sutures de valves cardiaques type COR-KNOT<br/>
Interne Kennung: 27
Los: LOT-0028
Titel: Patch de feutre PTFE 2,5cm X 15cm
Beschreibung: Patch de feutre PTFE 2,5cm X 15cm<br/>
Interne Kennung: 28
Los: LOT-0029
Titel: Patch de feutre PTFE 15cm X 15cm épaisseur 1,6mm
Beschreibung: Patch de feutre PTFE 15cm X 15cm épaisseur 1,6mm<br/>
Interne Kennung: 29
Los: LOT-0030
Titel: Patch en PTFE expansé type Gore-Tex épaisseur 0,1mm, 15cm de grand axe
Beschreibung: Patch en PTFE expansé type Gore-Tex épaisseur 0,1mm, 15cm de grand axe<br/>
Interne Kennung: 30
Los: LOT-0031
Titel: Plaque en PTFE expansé type Gore-Tex épaisseur 1mm, 10cm X 15cm
Beschreibung: Plaque en PTFE expansé type Gore-Tex épaisseur 1mm, 10cm X 15cm<br/>
Interne Kennung: 31
Los: LOT-0032
Titel: Plaque en PTFE expansé type Gore-Tex épaisseur 1mm, 20cm X 30cm
Beschreibung: Plaque en PTFE expansé type Gore-Tex épaisseur 1mm, 20cm X 30cm<br/>
Interne Kennung: 32
Los: LOT-0033
Titel: Patch en PTFE expansé type Gore-Tex 5cm X 7,5cm épaisseur 0,6mm
Beschreibung: Patch en PTFE expansé type Gore-Tex 5cm X 7,5cm épaisseur 0,6mm<br/>
Interne Kennung: 33
Los: LOT-0034
Titel: Patch péricardique bovin
Beschreibung: Patch péricardique bovin<br/>
Interne Kennung: 34
Los: LOT-0035
Titel: Patch polyester double velours 10 X 75 mm
Beschreibung: Patch polyester double velours 10 X 75 mm<br/>
Interne Kennung: 35
Los: LOT-0036
Titel: Patch polyester double velours 100 X 100 mm
Beschreibung: Patch polyester double velours 100 X 100 mm<br/>
Interne Kennung: 36
Los: LOT-0037
Titel: Patch polyester filamenteux 10cm X 10cm
Beschreibung: Patch polyester filamenteux 10cm X 10cm<br/>
Interne Kennung: 37
Los: LOT-0038
Titel: Suture en PTFE pour reconstruction des tendons de chordae
Beschreibung: Suture en PTFE pour reconstruction des tendons de chordae<br/>
Interne Kennung: 38
Los: LOT-0039
Titel: Pledget en PTFE de 10x10mm environ
Beschreibung: Pledget en PTFE de 10x10mm environ<br/>
Interne Kennung: 39
Los: LOT-0040
Titel: Dissecteur Endoscopique à Pointe Ronde Diam?tre 10mm
Beschreibung: Dissecteur Endoscopique à Pointe Ronde Diam?tre 10mm<br/>
Interne Kennung: 40