432191-2023 - ErgebnisDeutschland-Hannover: Softwarepaket und Informationssysteme
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
VMware Enterprise License Agreements ELA über die Lieferung und Bereitstellung von Softwarelizenzen nebst zugehörigen Wartungsdienstleistungen
Referenznummer der Bekanntmachung: 18-0081-23
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Landeshauptstadt Hannover (LHH) strebt den Abschluss eines Vertrags über die Lieferung und Bereitstellung von Softwarelizenzen für die VMware Enterprise License Agreement nebst zugehörigen Wartungsdienstleistungen an, sowie die Lieferung und Bereitstellung von 500 HPP Credits sowie 400 SPP Credits.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung