2. Verfahren
Verfahren
Titel: Los 50 - Freianlagen, Neuausrichtung Bäderlandschaft Delitzsch
Beschreibung: Tiefbau: Installation und Vorhaltung einer geschlossenen Wasserhaltung Ca. 1.850 m³ Baugrubenaushub Ca. 350 m Entwässerungskanal und Anschlussleitungen herstellen Entwässerungsanschlüsse herstellen (Fallrohre, Entwässerungseinrichtungen) 1 St Abwasserschacht (FT) bis 4,00 m tief Ca. 21 St Schachtabdeckungen DN 400 Ca. 12 St Schachtabdeckungen DN 600 Ca. 5 St Schachtabdeckungen DN 800 Ca. 170 m Entwässerungsrinnen Ca. 110 m³ Fundamente / Fundamentbeton Oberbau, Deckschichten: Ca. 1500 m³ Schottertragschichten Ca. 1000 m Bordsteine Ca. 3600 m² Betonpflasterbeläge Ca. 300 m² Betonrasenplatten Ca. 760 m² Sandgeschlämmte Schotterdecke Bauliche Konstruktionen: Ca. 160 m Betonblockstufen Ca. 130 m Beton-Winkelstützelemente div. Höhen u. Wandstärken Ca. 70 m Sitzblöcke Betonwerkstein Spielflächen, Ausstattung: 5 St Außenduscheinheiten Ca. 300 m³ Fallschutz und Volleyballsand Ca. 160 m² Kunstrasenbelag Ca. 100 m² Outdoorfallschutz über Asphalttragschicht Ca. 50 m² Outdoorfallschutz über ungebundener Tragschicht Kleinkindspielkombination, Kleinkindschaukel, Nestschaukel Kletternetz, Kletterkombination, Doppelschaukel, Streetballständer Ca. 168 St Fahrradbügel Sonstiges: Bewässerungsanlage 3 St Sonnensegelanlagen
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Herstellung einer Freianlage für ein Kombibad mit Tiefbau- und Pflasterarbeiten, Herstellung von Spielflächen
Interne Kennung: E72346121